Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПС и «ОУН» теперь будут сотрудничать на фронтах – Ярош

ПС и «ОУН» теперь будут сотрудничать на фронтах – Ярош

Категория: Украина
ПС и «ОУН» теперь будут сотрудничать на фронтах – ЯрошНародный депутат Верховной Рады Украины, глава Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что он договорился с командиром добровольческого батальона «ОУН» Николаем Кохановским о том, что их военные организации будут совместно действовать на внешнем и внутреннем фронте борьбы с российскими агрессорами. Об этом сообщил лидер ПС на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Так, Ярош написал: «Провел встречу с Николаем Кохановским – командиром батальона «ОУН» и собратьями. Во время разговора были согласованы все без исключения позиции, договорились также о совместных действиях на внешнем и внутреннем фронтах. Вместе идем к победе! Слава Украине!».

ПС и «ОУН» теперь будут сотрудничать на фронтах – Ярош


Насколько известно, парламентарий и лидер ДУК «Правый сектор» Дмитрий Ярош внес в Верховную Раду Украины проект закона о добровольческом украинском корпусе. Законопроект был зарегистрирован 14 мая под номером 2851.

Сообщалось также, что главным комитетом по законопроекту будет комитет по вопросам национальной безопасности и обороны.

Напомним, ранее сообщалось, что представители силовых структур Украины и добровольческий украинский корпус «Правый сектор» во время встречи договорились «не допускать несогласованных действий».

Конфликт между ВСУ и ДУК ПС.


Примечательно, что в начале месяца стало известно о конфликте между ВСУ и «Правым сектором». Тогда десантники Вооруженных сил Украины окружили базу ДУК ПС в Днепропетровской области. Однако уже через несколько дней после этого издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщило, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Александр Карась, являющийся командир первой штурмовой роты 5-го отдельного батальона «Правый сектор», написал, что десантники 95-й и 25-й бригад, которые в Днепропетровской области несколько дней удерживали блокпосты возле базы Добровольческого украинского корпуса ПС, разблокировали ее.

Тогда Карась написал: «Благодаря поддержке всего народа Украины, осаду с базы 5 ОБ Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» сняли. 25-ка и 95-ка ушли. Колонна техники растянулась на несколько километров».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.