Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: задержан опасный боевик из банды Гиви с позывным Кащей

СБУ: задержан опасный боевик из банды Гиви с позывным Кащей

Категория: Украина
СБУ: задержан опасный боевик из банды Гиви с позывным КащейВ ходе спецоперации, которую провели сотрудники украинской Службы безопасности был задержан террорист по кличке Кащей. По сообщению пресс-центра правоохранительного ведомства, боевик находился в рядах незаконной вооруженной группировки «Сомали». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Правосудия на этот раз не избежит задержанный силовиками житель поселка Новотроицкое, что в Волновахском районе Донецкой области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что задержанный боевик, имевший прозвище Кащей, служил в рядах бандгруппировки «Сомали».

Как установили в СБУ, он участвовал в боевых действиях вблизи Донецкого аэропорта.

После того как его подстрелили украинские военные, полученное ранение не позволило Кащею «активно служить» в рядах так называемой ДНР.

Вернувшись домой, Кащей продолжал работать у боевиков информатором.


Вернувшись домой, он продолжил работу на российских наемников. Здесь он наладил сбор и передачу необходимой боевикам информации о дислокации техники и перемещении военных ВСУ.

Однако сотрудники СБУ не позволили ему долго работать информатором. Против задержанного возбуждено уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, согласно ч. 1 ст. 283-3 украинского УК (создание террористической организации).

Напомним, как уже сообщалось, на одном из блокпостов Широкино сдался украинским военным боевик ДНР, житель украинского города Николаев, находившийся на службе у террористов только второй месяц. Под влиянием российской пропаганды он принял решение присоединиться к боевикам так называемой ДНР, куда приехал через российскую территорию из Николаева.

После получения военного билета ДНР и подготовки в лагере под руководством российских инструкторов, новоиспеченного «ополченца», как сообщили с его слов украинские СМИ, отправили на один из блокпостов террористов неподалеку от Широкино. Получив ранение и контузию, в ходе одного из боестолкновений террорист решил вернуться на подконтрольную ВСУ территорию, где его и задержали бойцы 37-го батальона вместе с добровольцами «Азова».

Напомним также, что СБУ в Мариуполе недавно был задержан 41-летний замкомандира так называемой «МГБ ДНР», организовавший ввоз взрывчатки и оружия в Мариуполь и подыскивавший здесь себе сообщников. Такое сообщение было обнародовано пресс-служба правоохранительного ведомства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.