Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: задержан еще один боевик, покинувший ряды ДНР

МВД: задержан еще один боевик, покинувший ряды ДНР

Категория: Украина
МВД: задержан еще один боевик, покинувший ряды ДНРПо сообщению пресс-службы Марьинского ГУМВД Украины в Донецкой области, в Красногоровке правоохранителями был задержан боевик террористической ДНР. Мужчина, как оказалось, остался на территории этого населенного пункта после того, как его покинули боевики. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В милиции сообщили, что сотрудниками угрозыска Марьинского райотдела в домовладении 29-летнего жителя Красногоровки был найден автомат Калашникова и патроны к нему. Оружие и патроны, по словам владельца найденного комплекта, выдали ему боевики ДНР при его вступлении год назад в ряды террористов.

Ранее задержанный, как отмечается, был судим за нанесение тяжелых телесных повреждений.

Правоохранителями в ходе проведенного обыска в доме был изъят автомат Калашникова, а к нему два магазина с боеприпасами калибра 5,45 мм, а также отдельно еще одиннадцать таких же патронов.

Это оружие при вступлении в ряды сепаратистов, по словам задержанного, ему предоставили в террористической ДНР. На контрольно-пропускном пункте красногоровского военкомата он дежурил с этим же оружием.

Мужчина решил не отходить с боевиками, а остаться в городе.


После освобождения Красногоровки от оккупантов ДНР мужчина принял решение не отходить с боевиками, а остаться в этом городе.

Подозреваемый пока находится под арестом, по этому факту открыто уголовное производство.

Напомним, что, как сообщали в пресс-службе полка спецназначения «Азов», на одном из блокпостов бойцами 37 батальона совместно с другими военнослужащими полка «Азов» был задержан сепаратист. Наемник из армии ДНР был родом из Николаева. Он вышел на позиции украинских военных, и его задержали.

В ходе допроса террорист ДНР признался, что разочаровался в этой «республике» и принял решение больше не воевать и сдаться.

Украинской Госпогранслужбой сообщалось также о том, что недавно пограничниками была выявлена и задержана разведдиверсионная группа террористов ДНР в составе четырех человек, наблюдавшая за позициями украинских ВС.

В ходе допроса задержанных оказалось, что трое из них были гражданами Украины, а один являлся гражданином РФ. Все они принадлежали к вооруженным формированиям ДНР. Боевики с помощью имевшихся у них оптических приборов собирали данные о позициях украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.