Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе задержан один из главарей «Министерства госбезопасности» ДНР – СБУ

В Мариуполе задержан один из главарей «Министерства госбезопасности» ДНР – СБУ

Категория: Украина
В Мариуполе задержан один из главарей «Министерства госбезопасности» ДНР – СБУВ пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили, что сотрудники ведомства в Мариуполе Донецкой области задержали заместителя командира так называемого «Министерства государственной безопасности» самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с данными пресс-службы, «Министерство государственной безопасности» Донецкой народной республики специализируется на взрывах в местах массового скопления людей, терактах против представителей украинской власти и военных, а также запугивании населения.

В сообщении также говорится: «41-летний террорист с июня месяца 2014 года принимал участие в военном противостоянии на стороне боевиков, подыскивал сообщников на подконтрольной Украине территории, а также организовывал ввоз оружия и взрывчатки в Мариуполь».

Насколько известно, задержанным является житель города Донецка. Он находился в непосредственном подчинении у террориста по прозвищу Испанец.

Задержание других боевиков.


Помимо прочего, сообщается, что бойцы Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержали боевика террористического формирования «СВД Беркут».

В свою очередь подозреваемый признался, что прошел военную подготовку у российских инструкторов и служил стрелком в первой роте незаконного вооруженного формирования.

Как выяснилось, задержанный ранее охранял центральное СИЗО Донецка, а также вел дежурства на блокпосту возле шахты в Кировском районе города Донецка.

Напомним, ранее перед этим уже сообщалось, что Служба безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции задержала минометчика Донецкой народной республики.

Издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в поселке Широкино на одном из блокпостов украинские военнослужащие 37-го батальона совместно с бойцами «Азова» задержали боевика, входившего в состав бандформирования самопровозглашенной Донецкой народной республики. Стоит отметить, что во время допроса задержанный признался, что разочарован в ДНР, и поэтому он принял решение сдаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.