Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине СБУ задержала большую ДРГ с огромным количеством оружия

На Луганщине СБУ задержала большую ДРГ с огромным количеством оружия

Категория: Украина
На Луганщине СБУ задержала большую ДРГ с огромным количеством оружияПо сообщению пресс-службы СБУ, многочисленную и хорошо законспирированную диверсионную группу противника, которая действовала на территории Луганской области, задержала и разоружила служба безопасности Украины. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы ведомства, совершить вооруженный захват власти с запугиванием мирного населения и применением взрывчатки и огнестрельного оружия планировали злоумышленники 10 апреля.

В СБУ отметили, что ее сотрудниками (по результатам проведенной этой масштабной спецоперации) было задержано пятнадцать активных участников разведдиверсионной группы и изъято у них триста автоматов, противотанковый гранатомет, большое число гранат, пять пистолетов, гладкоствольное оружие и большое количество бутылок с зажигательной смесью.

По признакам преступлений СБУ начато уголовное производство.


В связи с этим по признакам преступлений, предусмотренных статьями 111 (государственная измена) и 113 (диверсия) украинского УК следователями ведомства начато уголовное производство. На территории семи районов Луганской области в настоящее время продолжаются обыски.

Главой Украинского государства Петром Порошенко ранее заявлялось, что СБ Украины еженедельно задерживает до десяти диверсионных групп.

Напомним, что контрразведка СБУ в зоне проведения АТО задержала террористов НВФ и их информаторов.

Так задержанный житель Луганской области с прозвищем Малыш был активным участником боевых действий против украинских военных в составе НВФ. Еще один из задержанных также был боевиком в банде Мозгового «Призрак», после чего перешел в казачье вооруженное формирование «Великого войска Донского» Дремова, входящего в террорганизацию ЛНР.

После полученного ранения, в ходе боев, этот террорист скрывался дома в Рубежном Луганской области, намереваясь продолжить свою преступную деятельность.

Уголовное производство было открыто в отношении обоих задержанных. Проводятся соответствующие следственных действия.

Напомним также, что сотрудниками СБУ был задержан боевик-диверсант, житель города Дзержинск, принимавший участие в захвате здания Дзержинского горсовета, причастного еще к нескольким диверсиям, которые были направлены на запугивание местных жителей.

Правоохранители задержали шпионку, жительница н. п. Селидово, регулярно сообщавшую боевикам о личном составе ВСУ и расположения дислоцированной в этом районе военной техники.

Уголовные производства открыты против обоих приспешников террористов. По сообщению пресс-службы СБУ, следственные действия продолжаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.