Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержан боевик ДНР, убивший двух военных за 450 долларов

СБУ задержан боевик ДНР, убивший двух военных за 450 долларов

Категория: Украина
СБУ задержан боевик  ДНР, убивший  двух военных за 450 долларовПо сообщению пресс-службы СБУ, в Сумской области сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан боевик группировки ДНР, обстреливавший позиции антитеррористических сил. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что указанный гражданин Украины в мае минувшего года вступил в одно из вооруженных формирований. Получив оружие, он вместе с другими боевиками отправился охранять блокпосты.

В ходе проводимых следственных мероприятий боевик признался, что он принимал участие в обстрелах позиций украинских военных в районе Донецкого аэропорта. Он рассказал, что при одном из боестолкновений с подразделениями украинских ВС он ранил одного и убил двоих военнослужащих, за что его «вознаградили» 450 долларами США.

Действиями боевиков в аэропорту Донецка руководил российский офицер.


Задержанный боевик рассказал, что их действиями тогда руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем, сообщив также, что на той территории Донетчины, с которой боевики осуществляли обстрелы, находилось порядка 20 российских военных.

Получив тяжелое ранение, террорист вернулся в Сумскую область, где пытался скрыться от ответственности. Однако 19 мая сотрудниками СБУ его местонахождение было установлено (он находился в Белопольском районе), где и преступник был задержан.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 258-3 украинского УК (содействие деятельности террористической организации). Террорист взят под стражу.

Напомним, что руководителем Донецкой областной милиции Вячеславом Аброськиным были обнародованы в «Фейсбуке» фотографии и имена 20 участников банды, захватывавшей админздания, а также грабившей автосалоны и банки Мариуполя в прошлом году.

По словам руководителя Донецкого облУМВД, были установлены личности членов преступной группировки, захватывавшей в мае минувшего года в Мариуполе админздания.

Он написал, что в настоящее время личности всех участников банды установлены, часть из них была задержана, а другим удалось сбежать на не подконтрольную Украине территорию.

Руководил бандой, согласно данным МВД, некий Борисов Андрей, 1984 г. рождения, житель Володарского района, по кличке Чечен, объявивший себя тогда «мариупольским комендантом».

Сейчас этот террорист, находясь в Донецке, выполняет «задания» главаря ДНР Захарченко, распределяя военную технику, поступающую из РФ, лично руководит разведдиверсионными группами, участвует в разработке «плана штурма Мариуполя».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.