Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Самопомощь» отзывает Гопко с должности главы комитета Верховной Рады

«Самопомощь» отзывает Гопко с должности главы комитета Верховной Рады

Категория: Украина
«Самопомощь» отзывает Гопко с  должности главы комитета Верховной РадыПарламентская фракция «Самопомощи» в украинском парламенте отзывает Анну Гопко, первый номер своего избирательного списка, с должности руководителя комитета Верховной Рады по иностранным делам за голосование за предложенный главой государства проект изменений в Конституцию. Об этом заявил руководитель этой фракции в ВР Олег Березюк в ходе одного из украинских телеэфиров в пятницу. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, фракцией было принято решение предупредить Анну Гопко, что она поступила неправильно, отозвав ее с должности главы комитета по иностранным делам.

Березюк рассказал, что по этому решению у них в последние два дня проходили закрытые заседания фракции и были довольно сложные и тяжелые дискуссии.

Депутаты от «Самопомощи» голосовали согласно принятому решению фракции.


«Накануне голосования, - подчеркнул Олег Березюк, - депутаты от «Самопомощи» договорились голосовать по этому вопросу в соответствии с принятым решением фракции».

На заседании парламента 16 июля Гопко стала единственным депутатом от «Самопомощи», проголосовавшим за проект изменений в Конституцию.

Следует напомнить, что против предложенных изменений в Конституцию в украинском парламенте выступили фракции «Самопомощи» и Радикальной партии.

Под альтернативным проектом конституционных изменений депутаты от «Самопомощи» уже собирают подписи. По заявлению Березюка, редакция конституционной реформы, предложенная Порошенко, расширяет полномочия президента до таких, которыми не обладал даже Виктор Янукович.

Напомним, что несколько ранее парламентарий от «Самопомощи» Андрей Мирошник решил сдать свой депутатский мандат. Это говорилось в заявлении, размещенном на сайте партии.

По словам Мирошника, бедный политик не сможет построить богатую Украину. Ее тем более не построят те из политиков, которые притворяются бедными.

Парламентарий сказал, что он собирается вернуться к своему «любимому делу» - телекоммуникационному бизнесу.

Мирошник сообщил, что собирается и дальше поддерживать важные общественные инициативы, помогая, в частности, нашим славным украинским военным.

До этого один из фотокорреспондентов зафиксировал в парламенте переписку депутата от «Самопомощи», где тот собрался на отдых на Мальдивы за 230 тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.