Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иностранцы, которые намерены работать в Кабмине, подали на гражданство

Иностранцы, которые намерены работать в Кабмине, подали на гражданство

Категория: Украина
Иностранцы, которые намерены работать в Кабмине, подали на гражданствоИностранцы, которые претендуют на должности в новом украинском Кабинете министров, уже подали все необходимые документы на получение гражданства. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на собственный источник в Администрации президента Украины.

Напомним, что во вторник на рассмотрение Верховной Рады Украины может быть внесен законопроект, которым будет разрешено иностранцам занимать должности в Кабинете министров.

Ранее международные рейтинговые компании отобрали на должности в новом правительстве 24 кандидата. Так, Министерство здравоохранения может возглавить гражданин Грузии Александр Квиташвили, Министерство экономики – гражданин Литвы Айварас Абрамовичус. На пост заместителя главы МВД Украины претендует бывший глава полиции Грузии Эка Згуладзе.

Отметим, что Александр Квиташвили был ректором Тбилисского государственного университета. Начиная с января 2008 года по август 2010 являлся министром труда, здравоохранения и социальной политики.

Айварас Абрамовичус является партнеров шведской инвестиционной компании East Capital.

Стали известны фамилии претендентов в Кабмин от БПП.


В "Блоке Петра Порошенко" определились со своими кандидатами на должности в министерствах, в частности, среди них есть несколько иностранных граждан. Такую информацию также сообщил один из источников "Украинской правды".

Так, Минтопэнерго может возглавить Владимир Демчишин, Министерство финансов – Наталья Яресько, Минобразования – Сергей Квит. На пост вице-премьер-министра они предлагают Геннадия Зубко. Также он может заниматься вопросами ЖКХ. Отметим, что в настоящее время он работает заместителем главы АП. Главой Министерства социальной политики может стать Павел Розенко.

В то же время в "Блоке Петра Порошенко" ожидают предложений от "Народного фронта".

Напомним, что уже сегодня на рассмотрение Верховной Рады Украины может быть внесен законопроект, который позволит иностранным гражданам занимать должности в Кабинете министров Украины. Об этом ранее сообщал заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.