Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главврач Мечникова рассказал об ослепшем на Донбассе бойце

Главврач Мечникова рассказал об ослепшем на Донбассе бойце

Категория: Украина
Главврач Мечникова рассказал об ослепшем на Донбассе бойцеКаждый день спасают раненых солдат Днепропетровские медики. Десятки раненых на Донбассе солдат проходят лечение в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова. Об одном из военных рассказал на своей странице в «Фейсбуке» главврач Сергей Рыженко. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» в облбольницу доставили раненого военного, ослепшего в результате черепно-мозговой травмы.

Молодой человек, получивший серьезную черепно-мозговую травму, родом из Киева. 25-летний Родион в ходе боев потерял зрение.

После получения ранений рядовые и генералы, полковники и комбаты становятся беспомощными. Потеряв глаза и зрение, они тактильными ощущениями и голосом стараются выбрать, кто из окружающих лучше и роднее. «Война навсегда поломала из судьбы. 25 лет Родиону из Киева. Он показывает образованность и лучшие черты своего характера, рассказывая о своей жизни», - написал Рыженко.

«Придя в себя, солдат стал благодарить медсестру на разных языках», - сообщил главврач.

Раненый боец обращается к медсестре на четырех языках.


После тяжелого черепно-мозгового ранения, ничего не видя, он на четырех языках говорит медсестре Ане, что никогда ее не забудет. Об этом написал главврач.

На выходных в Днепропетровске приняли из зоны боев 43 пациента. Из них, написал на своей странице в «Фейсбуке» Сергей Рыженко, двенадцать раненых солдат доставили в областную клиническую больницу им. Мечникова. Восемь из них были тяжело ранены, один - крайне тяжелый. Последний родом из Днепропетровска.

«Попал под минометный обстрел в поселке Марьинка. Его ранили прямо в сердце. Ему тридцать шесть лет, получил очень страшные ранения живота, груди и ног. Один осколок был прямо в сердце», - написал Рыженко.

Напомним, что чуть раньше Сергей Рыженко сообщал в соцсети об истории спасения офицера по имени Юрий, пережившего две тяжелейшие операции.

Молодой человек, очнувшись, пытался вспомнить, где он оставил оружие.

«Совсем недавно для старшего лейтенанта Юрия мир рухнул. Как миг пролетела жизнь. Он умирал от кровотечения и ран. Прилив сил он почувствовал после трех суток и двух очень тяжелых операций. Вокруг все были родными. Попросил бумагу, на которой что-то писал, вспоминая, где оставил оружие и друзей. Сегодня утром он уже ждет свою любовь», - написал главврач.

Напомним, что медики Днепропетровской облбольницы им. Мечникова за время проведения боев на Донбассе приняли более пяти тысяч раненых военных. По словам замглаврача Юрия Скребца, спасти здесь удается до 99 процентов бойцов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.