Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе уточнили детали и назвали имена погибших в трагедии вблизи Попасной

В Генштабе уточнили детали и назвали имена погибших в трагедии вблизи Попасной

Категория: Украина
В Генштабе уточнили детали и назвали имена погибших в трагедии вблизи ПопаснойПресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в воскресенье, 17 мая, в одном на одном из украинских телеканалов рассказал, что вблизи Попасной (райцентра на Луганщине) из-за взрыва на фугасе автомобиля УАЗ «Хантер» погибли двое военнослужащих и двое волонтеров, еще один волонтер находится в очень тяжелом состоянии. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Селезнева, автомобиль УАЗ «Хантер» двигался по определенному маршруту. На его борту находилось двое украинских военных, один из которых был высокого чина – заместитель командира части по логистике, полковник. На борту этого автомобиля также находилось трое волонтеров.

На грунтовой дороге недалеко от Попасной, рассказал Селезнев, внедорожник подорвался на фугасе. В результате этого взрыва погибли двое украинских военнослужащих и двое волонтеров.

Военный отметил, что получивший большое количество ожогов третий волонтер (специалисты – медики говорят, что у него обгорело 80 процентов тела) в настоящее время находится в больнице и врачи борются за его жизнь.

Волонтер Богдан Масляк в свою очередь на своей странице в «Фейсбуке» написал, что одного из погибших волонтеров зовут Владимир Боднар, а погибшего бойца Нацгвардии – Андрей Соколенко, заместитель командира части 3002 по тылу.

На сайте главы Луганской ВГА были опубликованы имена всех трех волонтеров.


Чуть позднее на сайте главы Луганской ВГА Геннадия Москаля были опубликованы имена всех трех волонтеров. Сообщалось, что 45-летний Боднар и Г. Евдокименко из Львовской области погибли на месте, а еще один волонтер, 37-летний А. Романчак, находится в больнице г. Артемовск.

Немногим ранее на своей странице в «Фейсбуке» Геннадий Москаль сообщал, что несколько часов тому назад, около полудня в воскресенье, 17 мая, на грунтовой дороге у Попасной, ведущей в село Троицкое, на фугасе подорвался военных автомобиль «Хантер». По данным, которые уточняются, погибли один нацгвардиец и трое волонтеров из западной Украины. Еще один военнослужащий ранен.

Напомним, по сообщению руководителя Попаснянской военно-гражданской администрации Романа Власенко, ранее сообщалось, что в поселке Парусивка, что на окраине Попасной, был совершен террористический акт. На противотанковой мине подорвался автомобиль с бойцами Нацгвардии и волонтерами. По его информации в результате 4-200 и 1-300. Автомобиль полностью разбит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.