Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медики спасли раненых в бою под Волновахой военных от террористов, - глава МВД

Медики спасли раненых в бою под Волновахой военных от террористов, - глава МВД

Категория: Украина
Медики спасли раненых в бою под Волновахой военных от террористов, - глава МВДТеррористы попытались похитить украинских военнослужащих, которые были ранены в бою под городом Волноваха, из больницы, но медики не позволили им этого сделать, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, раненых хотели похитить бойцы отряда сотрудника ГРУ России Игоря Безлера (Беса). Они попытались убедить персонал медицинского учреждения, что раненым сейчас угрожает опасность со стороны организации Правый сектор. Глава МВД отметил, что задуманное не удалось осуществить, поскольку медики подключили всех раненых к медицинским приборам, капельницам, и т.д., чем привели всех бойцов в "нетранспортабельное состояние", в котором они находились вплоть до прибытия военных медиков и охраны.

Как сообщалось ранее, в результате боя под Волновахой, который произошел в четверг, по официальным, данным погибло 17 украинских силовиков, кроме того, в Донецкой областной государственной администрации сообщили о том, что количество раненных насчитывает около тридцати человек, которые сейчас находятся в различных больницах области.

Отметим, что это уже не первая угроза нападения на раненых украинских силовиков, которые в настоящее время находятся в медицинских учреждениях. Так, несколько десятков боевиков прибыли в больницу Калинина в Донецке, когда узнали, что в этой больнице находятся на госпитализации силовики батальона "Донбасс", и якобы попытались их оттуда забрать. В то же время Семен Семенченко, командир батальона, сообщил о том, что раненым бойцам сейчас грозит опасность, но не уточнил, что именно он имеет ввиду.


Пленные живы.


Отметим, что бойцы батальона "Донбасс", которые ранее были взяты в плен террористами после боя, сейчас живы. Такую информацию сообщил Семен Семенченко, командир батальона, на своей странице в социальной сети Facebook. Кроме того, он рассказал о том, что двое бойцов, которых раньше считали убитыми, оказались живы.

Также он призвал всех небезразличных граждан помочь семьям погибших, поскольку необходимо оказать этим людям всю необходимую поддержку и помощь, чтобы похоронить убитых со всеми военными почестями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.