Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине боевики минируют трассы и занимаются мародерством, - Москаль

На Луганщине боевики минируют трассы и занимаются мародерством, - Москаль

Категория: Украина
На Луганщине боевики минируют трассы и занимаются мародерством, - МоскальВ пресс-службе председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля сообщили, что в селе Желобок Луганской области, расположенном на Бахмутской автодороге между 29-м и 31-м бокпостами, стоят четыре российских танка и БМП.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Геннадий Москаль после встречи с жителями, которые были эвакуированы из указанного поселка, заявил: «В настоящее время в Желобке стоят четыре российских танка и один БМП, а раньше было и несколько установок реактивных систем залпового огня «Град».

В соответствии со словами губернатора Луганской области, в село Желобок на КамАЗе завозят подкрепление. К примеру, вчера, 29 января текущего года, в населенный пункт заехало около тридцати вооруженных человек.

Так, председатель Луганской областной государственной администрации заявил: «Экипажи танков – не из центральных областей Российской Федерации. Из монголоидных черт лица видно, что это удмурты и буряты».

Также Геннадий Москаль сообщил, что пророссийские террористы свободно заходят в разбитые обстрелами дома для того, чтобы вынести оттуда все ценные вещи, тащат все мешками.

Кроме того, губернатор Луганской области отметил: «Вынесли уже из того Желобка все ценное, заминировали подходы, устраивают тут опорные пункты».

При эвакуации гражданских на фугасе подорвался автомобиль.


Стоит отметить, что согласно словам Москаля, когда из села Желобок вывозили местных жителей, то на фугасе подорвалось одно из транспортных средств. В результате его водитель и трое пассажиров получили тяжелые травмы, и при помощи украинских военных были доставлены в одно из медицинских учреждений. Другой автомобиль доехал до 29-го блокпоста благополучно. Согласно сообщению Луганской ОГА, в селе еще остается несколько местных жителей, которые из-за постоянных боевых действий не имеют возможности выехать оттуда.

Напомним, ранее в ОГА Луганщины уже сообщалось, что в Луганской области, вблизи 29-го блокпоста, боевики обстреляли село Новотошковка. В результате обстрелов были повреждены строения.

Тогда в сообщении говорилось: «В ночь на воскресенье 25 января текущего года село Новотошковка Попаснянского района испытало несколько мощных обстрелов из артиллерии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.