Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Широкино идет ожесточенный бой, есть жертвы

В Широкино идет ожесточенный бой, есть жертвы

Категория: Украина
В Широкино идет ожесточенный бой, есть жертвыВоенные третьего батальона 79-й бригады («Феникс») сообщают, что под Широкино между силами антитеррористической операции и российско-террористическими войсками идет ожесточенный бой, о чем передает LB.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», кроме «Феникса», давление пророссийских террористов также пытаются сдерживать и бойцы Национальной гвардии Украины. В это же время, по словам украинских военнослужащих, обстрел Широкино ведется, в частности, из танков.

В настоящее время известно о погибших в результате обстрела Широкино боевиками, однако точное количество жертв пока еще неизвестно.

В результате атак боевиков погибли шесть мирных жителей.


В свою очередь правоохранительные органы Донецкой области сообщают, что на Донетчине в результате обстрелов боевиков за минувшие сутки погибли шесть мирных жителей, а еще одна женщина получила ранения.

Так, пресс-служба областной милиции в субботу, 21 февраля текущего года, сообщила: «В милицию поступили сообщения об обстрелах боевиками поселка Кураховки Селидовского района и поселка Широкино, что под Мариуполем. В результате обстрелов есть жертвы и разрушения. В общем за минувшие сутки известно о шести погибших мирных жителях и одной раненой женщине. По всем фактам, в соответствии с Уголовным кодексом Украины, сотрудники правоохранительных органов открыли уголовные производства».

Так, известно, что в результате артиллерийского обстрела скончался житель поселка Широкино.

Напоминается также, что в результате обстрела Кураховки, который был осуществлен террористами 20 февраля 2015 года около 1 часа 30 минут, по улице Мира, Маяковского, Первомайской и 8 Марта были повреждены жилые дома. В соответствии с предварительной информацией, жертв и пострадавших нет.

В это же время в милиции отметили, что «по предварительной информации, большинство пострадавших получили телесные повреждения в результате взрыва неустановленных в настоящее время предметов».

В Авдеевке погибли двое мужчин, 1957-го и 1972-го года рождения. Местная жительница, пребывая на своем дачном участке, наткнувшись на неизвестный предмет, который взорвался, получила множественные осколочные ранения.

В поселке Луганском Артемовского района неизвестный предмет разорвался во дворе частного дома. В результате взрыва был убит 59-летний мужчина.

Отмечается также, что в селе Верхнеторецком Ясиноватского района в результате разрыва неизвестного взрывного устройства скончались два брата, 1953 года рождения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.