Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли Авдеевку из танков, минометов и САУ

Террористы обстреляли Авдеевку из танков, минометов и САУ

Категория: Украина
Террористы обстреляли Авдеевку из танков, минометов и САУВ отчете СММ, опубликованном вчера, 14 мая текущего года, говорится, что наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжают фиксировать нарушения режима прекращения огня в районе аэропорта Донецка, а также прилегающих к нему территорий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», наблюдатели фиксируют использование артиллерии в аэропорту, в частности, тяжелых пулеметов, танков, зенитных установок, винтовок и минометов.

В это же время в отчете сообщается: «Между террористами самопровозглашенной Донецкой народной республики в Спартаке, что 12 километров северо-западнее Донецка и бойцами Вооруженных сил Украины в районе шахты «Бутовская» между 21 часом 00 минут и 23 часами 00 минутами состоялся ожесточенный бой. В соответствии с данными СЦКК, интенсивный бой также прошел в Песках и Жабуньках».

В свою очередь на странице пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети «Фейсбук» говорится, что вечером 14 мая террористы обстреливали город Авдеевка Донецкой области из танков, зенитных установок, артиллерии, минометов и гранатометов.

Какое вооружение используют ДНРовцы?


Так, в сообщении говорится: «Начиная с 18 часов 00 минут 14 мая 2015 года, бандиты в военной форме обстреливали позиции сил антитеррористической операции и мирные населенные пункты на Донецком направлении. Под огонь пулеметов различных калибров, артиллерии и минометов, а также другой техники попали Пески, шахта Бутовка, Карловка, Старогнатовка, Опытное и Авдеевка».

В результате обстрела Авдеевки пострадал ребенок.


В свою очередь начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что в регионе в результате обстрела боевиками из минометов города Авдеевка снаряды попали в школу, вследствие чего пострадал 13-летний ребенок.

В соответствии с его словами, террористы открыли минометный огонь по городу в 17 часом 20 минут. В результате прямых попаданий снарядов в район средней школы № 2 на улице Королева 11 получил осколочные ранения ученик 2002 года рождения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.