Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: боевики обстреляли мирных жителей в Гродовке – последствия

МВД: боевики обстреляли мирных жителей в Гродовке – последствия

Категория: Украина
МВД: боевики обстреляли мирных жителей в Гродовке – последствияВ сообщении пресс-службы Донецкого областного главка Министерства внутренних дел говорится, что вчера, 10 февраля 2015 года, около 19 часов вечера незаконные бандформирования нанесли артиллерийский удар по поселку Градовка Красноармейского района Донецкой области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что в результате обстрела есть раненые. В свою очередь группой Красноармейского городского отдела милиции были проведены следственно-оперативные действия.

В результате обстрела ранены 7 взрослых и 1 ребенок.


Отмечается, что в ходе обстрелов боевиками Градовки пострадали жилые дома. В настоящее время имеется информация о восьми раненых, среди которых есть и один ребенок 2008 года рождения.

В сообщении также отмечается, что «данные о жертвах в результате обстрела в настоящее время уточняются, сотрудники милиции фиксируют все повреждения».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции, уже сообщало, что во вторник, 10 февраля текущего года, российско-террористические войска совершили обстрел аэродрома города Краматорск Донецкой области.

Как говорилось в сообщении, 10 февраля около 12 часов 30 минут террористы, с использованием систем залпового огня БМ-21 «Град», нанесли удар по аэродрому.

В сообщении пресс-центра подчеркивается: «Согласно имеющимся данным, огонь проводился с использованием снарядов «Торнадо» из района населенного пункта Горловка».

Снаряды нанесли удар по аэродрому и частному сектору, расположенному на окраинах Краматорска, о чем говорится в штабе антитеррористической операции.

Примечательно, что в пресс-центре сообщили: «Следует отметить, что боеприпасы «Торнадо», которыми был обстрелян Краматорск, находятся на вооружении Вооруженных сил Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери в настоящее время уточняются».

В свою очередь Виктория Гуц, представитель Донецкого управления Министерства внутренних дел, сообщила, что в действительности вчера, 10 февраля 2015 года, по Краматорску был нанесен артиллерийский удар, однако в настоящее время сложно сказать, из какого именно вида оружия совершался обстрел города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.