Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром боевики из танка обстреляли жилые кварталы Авдеевки, есть жертвы

Утром боевики из танка обстреляли жилые кварталы Авдеевки, есть жертвы

Категория: Украина
Утром боевики из танка обстреляли жилые кварталы Авдеевки, есть жертвыВчера вечером террористами был возобновлен обстрел жилых массивов Авдеевки и Новгородского Донецкой области, в результате чего погиб мирный житель. Такое сообщение было обнародовано на своей странице в «Фейсбуке» руководителем Донецкого облУМВД Вячеславом Аброськиным. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при обстреле боевиками села Новгородское Дзержинского горсовета вследствие попадания снаряда во двор собственного домовладения от осколочных ранений на месте погиб местный житель, мужчина 1948 года рождения.

«Из-за непрекращающихся обстрелов, - отметил руководитель милицейского главка Донетчины, - на место гибели не смогли выехать следователи Дзержинского горотдела милиции».

Руководитель облУМВД добавил, что террористы продолжают обстреливать Авдеевку. Повреждения жилых домов от этих обстрелов зафиксированы в районе улиц Воробьева и Молодежная. Осмотр повреждений проводят сотрудники Авдеевского горотдела милиции совместно с военной комендатурой.

О пострадавших и жертвах данных пока нет.

Напомним, что, по данным штаба антитеррористической операции, боевики активизировались на ряде направлений на Донетчине, используя запрещенное Минском-2 вооружение.

В жилых кварталах Авдеевки около получаса разрывались танковые снаряды.


Прошедшей ночью, около пяти часов, террористы обстреливали мирных жителей Авдеевки из танка. «Танковые снаряды около получаса разрывались в жилых кварталах города», - говорилось в сообщении штаба АТО.

По состоянию на шесть утра 18 июля бандформирования значительно активизировались. Опорные пункты украинских военных боевики подвергли обстрелам из минометов и гаубиц в районах н. п. Верхнеторецкое, Опытное, Новоселовка, Марьинка, Старогнатовка, Гранитное, Станица Луганская, Пески, Широкино.

«Оборонительные рубежи мужественно удерживаются украинскими воинами, готовыми к любому развитию событии», - рассказали в штабе операции.

Напомним, что ранее сообщалось о блокировании неизвестными в Комсомольском патруля наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которых подвергли тщательному обыску.

Украинские военные констатируют обострение ситуации в зоне АТО с 17 июля. Позиции ВСУ только за вечер прошедших суток обстреливались 60 раз. Активизировали свою деятельность в зоне соприкосновения разведдиверсионные группы террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.