Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на параде ко Дню Независимости военной техники не будет - Генштаб

В Киеве на параде ко Дню Независимости военной техники не будет - Генштаб

Категория: Украина
В Киеве на параде ко Дню Независимости военной техники не будет - ГенштабОфицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа в эфире «5 канала» сообщил, что в Киеве во время военного парада ко Дню Независимости военная техника использоваться не будет.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Алексей Мазепа заявил: «В настоящее время, действительно, проводится подготовка к параду. В условиях военной агрессии против нашего государства такая мера просто необходима. Парад будет больше патриотическим, нежели демонстративным. Это именно то действо, которое должно произойти для того, чтобы украинцы видели, что наша страна имеет армию, совсем уже другую армию. Единственное – принято решение, что военная техника применяться во время парада не будет».

Ранее уже сообщалось, что Владислав Селезнев, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины, подтвердил, что военной техники в Киеве на параде ко Дню Независимости Украины не будет.

Парад в 2014-м.


Насколько известно, на Крещатике в Киеве 24 августа минувшего года проводился парад с демонстрацией военной техники.

Тогда по центру украинской столицы прошли новейшие образцы военной техники, которые были изготовлены в Украине. В том числе тогда были продемонстрированы изготовленные в Украинском государстве бронированные автомобили «Дозор», БТР-3, БТР-4, РСЗО «Град», комплексы зенитно-воздушной обороны «Оса», «Точка-У», «С-300», ЗРС «Фаворит», реактивные системы залпового огня «Смерч» и другие.

Сообщим также, что часть из той техники, которая была продемонстрирована на параде – отправили в зону проведения антитеррористической операции.

Согласно словам Владислава Селезнева, в параде ко Дню Независимости Украины будут задействованы всего два транспортных средства, на которых будут перемещаться должностные лица, принимающие участие в параде.

Напоследок напомним, что в Киеве на территории авиационного завода им. Антонова прошла первая совместная тренировка Национальной гвардии и других силовых структур Украины к военному параду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.