Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин с георгиевской лентой на груди произнес речь об отваге защитников Севастополя

В. Путин с георгиевской лентой на груди произнес речь об отваге защитников Севастополя

Категория: В мире
В. Путин с георгиевской лентой на груди произнес речь об отваге защитников СевастополяПрезидент Владимир Путин сегодня, 9 мая, присутствует на военном параде в Москве на Красной площади, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказали в пресс-службе Кремля. Также было отмечено, что в данном параде принимают участие 151 единица военной техники, 69 самолетов и вертолетов, а также пешие парадные расчеты. Во время своей речи Владимир Путин рассказал об отваге защитников города Севастополь.

Так, по его словам, победа ковалась как на передовой, так и в тылу, она добывалась в подполье партизанскими отрядами, победу приближало мужество блокадного Ленинграда, а также отвага защитников Севастополя, доблесть миллионов бойцов, которые непреклонно защищали свои рубежи. Кроме того, В. Путин подчеркнул, что именно советский народ спас жителей Европы от рабства.

Так, он добавил, что в жестоких боях под Сталинградом и Москвой, на Днепре и Курской Дуге определялся исход всей Второй мировой войны, а железная воля и доблесть советского народа спасли всю Европу от рабства. Отметим, что Владимир Путин намеревался посетить Парад Победы на территории аннексированного Крыма.

Парад в Севастополе.


В настоящее время около тысячи военнослужащих, самолеты и другая военная техника принимают участие в Параде Победы, который проходит в Севастополе. Шествие открыла рота барабанщиков военно-морской школы ВМФ, за которыми последовали офицеры Черноморского флота, батальон Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Нахимова, а также военнослужащие бригады противолодочных кораблей.

Также в Параде принимают участие моряки-катерники, экипажи десантных кораблей, служащие морской авиации, морские пехотинцы, а также части ПВО Черноморского флота. Отметим, что впервые участниками парада в Севастополе стали российские спасатели. Кроме того, в параде строем пройдет более 60 единиц военной техники. Для этой цели были подготовлены переносные зенитные комплексы "Игла" и минометы "Поднос", береговые ракетные комплексы "Бастион", мобильные зенитно-ракетные комплексы "Оса".

Парад будут завершать ветераны Великой Отечественной войны, а во второй половине дня начнется крупномасштабная авиационная и морская части парада. Сейчас наблюдать за действом приехали более 150 тысяч человек из различных регионов Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.