Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ направила к границе с Украиной большую колонну военной техники

РФ направила к границе с Украиной большую колонну военной техники

Категория: Украина
РФ направила к границе с Украиной большую колонну военной техникиКолонна из десятков единиц тяжелой военной техники движется из России в направлении границы Украинского государства.

Вчера, 24 мая текущего года, были зафиксированы военные транспортные средства, которые направлялись в сторону границы между Россией и Украиной. Если быть точнее, то колонну из нескольких десятков военных машин заметили в Ростовской области вблизи города Матвеев Курган (Российская Федерация), о чем передают украинские средства массовой информации, ссылаясь на журналистов информационного агентства Reuters.

Отмечается, что в колонне присутствуют военные грузовые транспортные средства без номерных знаков, бронетранспортеры, а также системы залпового огня «Ураган». Примечательно, что, проехав город в Ростовской области, российская военная техника свернула с дороги и направилась в сторону границы с Украиной через поля.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналист информагентства сообщил, что сначала он увидел колонну возле Матвеева Кургана, а после этого российская военная техника свернула с дороги на поля и направилась в сторону Украинского государства.

Украина не контролирует более 400 километров границы.


Напомним, ранее 15 мая текущего года издание сообщало, что в настоящее время Украина не контролирует более 400 километров границы в пределах Донецкой и Луганской областей, о чем в эфире «5 канала» сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Тогда сообщалось: «Все то, что касается участка государственной границы, которую мы временно не контролируем, то это 409,3 километра в пределах Луганской и Донецкой областей».

В свою очередь киевские власти сообщают, что через неподконтрольный участок российско-украинской границы с территории Российской Федерации на территорию Донецкой и Луганской областей Украинского государства поставляется военная техника, боеприпасы и оружие, а также проникают террористы и части регулярной армии России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.