Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военная прокуратура намерена возвратить в украинскую армию гауптвахту

Военная прокуратура намерена возвратить в украинскую армию гауптвахту

Категория: Украина
Военная прокуратура намерена возвратить в украинскую армию гауптвахтуНаходясь на полигоне в Харьковской области, председатель новосозданного органа военной прокуратуры Анатолий Матиос заявил, что ведомство внесло первое предложение, согласно которому инициирует возвращение в армию в качестве наказания за нарушение дисциплины гауптвахты.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно мнению Матиоса, боеспособность украинского войска сможет повысить именно возвращение гауптвахты. По такому поводу главе государства будут представлены предложения по изменению ряда документов и законодательных актов.

Глава военной прокуратуры заявил: «Необходимо безотлагательно делать несколько шагов, подавать для законодательных изменений, для приведения к реалиям жизни. Институт, который всегда был в Вооруженных силах, – военная гауптвахта». Помимо прочего чиновник рассказал, что все министры обороны Украины последние четыре года делали все для снижения обороноспособности государства.

Был ликвидирован один из главных инструментов влияния командира на своего подчиненного, ведь именно через гауптвахту на подопечного можно было влиять довольно действенно.

Гауптвахта нужна для действенного влияния на подчиненного.


Глава военной прокуратуры Анатолий Матиос также уверен, что в результате невозможности командиров посадить военнослужащего, нарушающего дисциплину на гауптвахту, они не имеют действенного влияния на солдат.

Главный военный прокурор Украины напоследок отметил: «Главная военная прокуратура Украины расследует факт доведения обороноспособности государства до такого плачевного состояния на момент начала проведения антитеррористической операции. В настоящее время дается оценка всем действиям министров, которые подписывали представления в соответствующие органы законодательной власти, до тех, кто принимал решение и таким образом разваливал систему четкой дисциплины в Вооруженных силах Украины, подрывал обороноспособность, в частности путем списывания в избыточное имущество боевого вооружения, снаряжения и так далее».

Напомним, ранее издание сообщало, что министр обороны Украины Валерий Гелетей, в ходе посещения оборонно-промышленных предприятий в городе Запорожье, заявил, что вскоре Вооруженные силы Украины смогут получить на вооружение высокоточное оружие, автоматизированные системы управления и системы связи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.