Регистрация    Войти
Авторизация
» » Находящаяся на Донбассе военная техника РФ может нанести ядерный удар – НАТО

Находящаяся на Донбассе военная техника РФ может нанести ядерный удар – НАТО

Категория: Украина
Находящаяся на Донбассе военная техника РФ может нанести ядерный удар – НАТОВ Североатлантическом альянсе сообщили, что российская военная техника, которая была завезена на украинский Донбасс, способна нанести ядерный удар.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с предоставленной Филиппом Бридлавом информацией, среди военной техники, которую россияне переместили в Донецкую и Луганскую области Украинского государства, есть экземпляры, пригодные для стрельбы ядерными боеприпасами.

В это же время командующий войсками Североатлантического альянса в странах Европы уточнил, что в настоящее время НАТО еще не имеет четких подтверждений размещения на Донбассе Россией ядерного оружия, однако сам факт наличия военной техники, которую можно использовать для нанесения ядерного удара, не может не настораживать.

Генерал Североатлантического альянса также отметил, что время перемирия, которое было объявлено на востоке Украины с середины февраля минувшего года, Кремль использовал для наращивания военного присутствия на Донбассе.

Так, командующий Североатлантическим альянсом заявил: «Этому нет прямых доказательств, однако это не означает, что этого не произошло. Множество систем, которые используются российской армией, являются системами двойного назначения – они могут быть либо обычными, либо ядерными – и некоторые из них сейчас развернуты».

В это же время Бридав заверил, что в НАТО нет абсолютно никакой необходимости как-то менять ядерную стратегию. «У нас нет потребностей вносить какие-либо изменения в нашу стратегию применения ядерного оружия. Прежде всего, мы имеем защищенный, безопасный и очень способный потенциал ответного ядерного удара, и нашей задачей является сохранение его таким образом».

Военная помощь Украине.


Член Палаты представителей США Билл Паскрелл, известный своей поддержкой Украины, заявил, что необходимо безотлагательно предоставить украинцам оружие, чтобы помочь им защищаться от российской агрессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.