Регистрация    Войти
Авторизация
» » Януковича официально вызвали на допрос в ГПУ, опубликована повестка

Януковича официально вызвали на допрос в ГПУ, опубликована повестка

Категория: Украина
Януковича официально вызвали на допрос в ГПУ, опубликована повесткаГенеральная прокуратура Украины ожидает прибытия Виктора Януковича на допрос, 11 августа текущего года.

В Украине в официальном издании центральных органов исполнительной власти «Урядовый курьер» была опубликована повестка Генеральной прокуратуры Украины бывшему главе Украинского государства Виктору Януковичу.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующая повестка была опубликована в номере от 6 августа 2015 года.

Януковича официально вызвали на допрос в ГПУ, опубликована повестка


В повестке указано, что для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве бывший президент Виктор Янукович вызывается в Генеральную прокуратуру Украины к начальнику отдела Юрию Безщасному на 11 августа на 11 часов 00 минут.

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева, 27 июля 2015 года разрешил проведение Генеральной прокуратурой заочного расследования против Виктора Януковича.

Азаров призывает арестовать Януковича.


Напомним, также ранее в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что во время пресс-конференции в Москве бывший глава правительства Украины Николай Азаров призвал арестовать экс-президента Украины Виктора Януковича.

Такое свое требование бывший премьер заявил во время заседания так званого «Комитета по спасению Украины».

Помимо прочего в это же время Николай Азаров представил «кандидата на пост президента» Украины – бывшего члена Партии регионов Владимира Олейника. Таким образом, можно понять, что беглец Азаров проявляет огромное желание провести в Украине выборы во все органы власти.

Примечательно, что в Кремле заявили, что якобы не имеют абсолютно никакого отношения к инициативе создания комитета спасения Украины и выборам его руководителем Владимира Олейника.

Такую информацию журналистам предоставил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так, Песков заявил: «Безусловно, в Кремле не имеют никакого отношения к этой инициативе. По согласованию этой инициативы с какими-либо властями здесь, в России, и тем более, по согласованию кандидатуры Олейника речь идти не могла и не может».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.