Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зюганов отказался приехать в Украину на допрос

Зюганов отказался приехать в Украину на допрос

Категория: В мире
Зюганов отказался приехать в Украину на допросГлава Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов отказался приехать в Украину на допрос и заявил, что с киевскими властями ему разговаривать не о чем, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, власть, которая сейчас сидит в Киеве, является абсолютно незаконной, поскольку эти люди насильственно ее захватили.

Напомним, что парламент Украины, который отстранил от занимаемой им должности Виктора Януковича, был избран в 2012 году, а новый президент Украины Петр Порошенко избирался на внеочередных президентских выборах 25 мая 2014 года.

Ранее Министерство внутренних дел Украины вызывало Жириновского, Зюганова, Шойгу, Миронова и Малафеева на допрос в качестве подозреваемых в рамках уголовного производства о финансировании террористических группировок, действующих на территории Украины. В МВД рассказали о том, что послу России в Украине также было направлено соответствующее уведомление о вызове на допрос политиков.

Жириновский готов приехать на допрос.


Глава партии ЛДПР, депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Жириновский заявил о том, что он готов приехать в Киев на допрос к правоохранителям, сразу же после того, как ему придет соответствующая повестка. Он сообщил, что готов приехать в Киев когда угодно, но добавил, что повод ему непонятен.

Ранее Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook писал о том, что Зюганов и Жириновский причастны к материальному обеспечению деятельности террористических организаций на территории восточных регионов Украины. По словам Авакова, Жириновский и Зюганов причастны к преступлениям так называемой Луганской народной республики, которые совершены с целью насильственного изменения государственного строя, нарушения территориальной целостности Украины, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

Аваков подчеркнул, что эти российские политики являются организаторами финансирования преступной деятельности террористической организации «ЛНР» на территории восточных регионов Украины. Также отмечалось, что если Зюганов или Жириновский появятся на территории Украины, они сразу будут взяты под стражу, поскольку являются пособниками террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.