Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура вернула Украине землю «семьи» Януковича

Прокуратура вернула Украине землю «семьи» Януковича

Категория: Украина
Прокуратура вернула Украине землю «семьи» ЯнуковичаВ настоящее время в судах Украины находятся иски по земельным участкам «семьи» экс-президента Украинского государства Виктора Януковича еще на 8,2 миллиарда гривен.

В сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины говорится, что прокуратура города Киева, Киевской, Одесской, Житомирской и Волынской областей вернула в собственность Украинского государства земельные участки, которые были присвоены бывшим чиновникам режима экс-президента Виктора Януковича. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», общая стоимость бывших владений «семьи» Януковича, которые были возвращены государству, составляет 1 миллиард гривен.

В сообщении говорится: «Подразделениями представительства прокуратур города Киева, Киевской, Одесской, Житомирской и Волынской областей было заявлено в суд 37 исков о возврате более 1,9 тысячи гектаров земель общей стоимостью 1,1 миллиарда гривен по результатам проверок фактов хищений бывшим президентом Украины Виктором Януковичем земельных участков. Государству уже были возвращены земельные участки, ранее принадлежавшие самому экс-президенту Януковичу и другими высокопоставленным должностным лицам из его «семьи» на сумму 1 миллиард гривен».

Предъявлены иски на 19,5 млрд. гривен.


Сообщается также, что в минувшем и в текущем годах прокуроры предъявили иски на сумму 19,5 миллиарда гривен. На сегодняшний день реально в государственную собственность было возвращено и предупреждено незаконное изъятие 110,3 тысячи гектаров земель. В настоящее время на рассмотрении в судах находится исковых заявлений прокуроров еще на 8,2 миллиардов гривен.

В том числе в собственность Украинского государства было возвращено 136 гектаров земель в резиденции «Межигорье», которыми, насколько известно, долгое время незаконно пользовался экс-президент Виктор Янукович.

Ранее уже сообщалось, что в Генпрокуратуре заявляли об отмене Апелляционным судом Киевской области решения Вышгородского районного суда об отказе вернуть Украине угодья Виктора Януковича в Сухолучье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.