Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Днепропетровщине появились первые блокпосты по стандартам НАТО

На Днепропетровщине появились первые блокпосты по стандартам НАТО

Категория: Украина
На Днепропетровщине появились первые блокпосты по стандартам НАТОВ Днепропетровской области установлено два новых блокпоста, отвечающие стандартам НАТО. Такой тип блокпостов могут устанавливать без строительной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского облУМВД. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», новая технология установки блокпостов довольно проса, поскольку в течение четырех часов позволяет развернуть оборонное сооружение, не применяя строительную технику.

Указанный тип блокпоста, как сообщается, в состоянии вести круговую оборону при нападении противника.

Названная конструкция установки блокпоста состоит из металлической основы, куда крепятся спецемкости, заполняемые впоследствии любыми стройматериалами – щебнем, песком, землей, всем, что находится вблизи устанавливаемого блокпоста. Данный вид блокпостов, как отмечается, хорошо защищен от всех видов артвооружения, осколков гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По сообщению пресс-службы Днепропетровского облУМВД, указанные комплексы отвечают стандартам американской армии и НАТО.

По совместному решению руководства областного ГУМВД и Днепропетровского горсовета приняты меры по технической модернизации этих объектов, их укреплению, оснащению видеокамерами и улучшению бытовых условий несения службы личным составом.

При нападении оборонные комплексы позволяют держать круговую оборону.


Эти оборонные комплексы позволяют держать круговую оборону во время боестолкновения с противником. Они будут также способствовать недопущению ввоза на территорию области оружия, боеприпасов, наркотических средств и других запрещенных предметов, а также проникновению на подконтрольную территорию террористов и незаконных бандитских формирований.

Технология строительства таких сооружений является на сегодняшний день самой прогрессивной, поскольку за считанные часы она позволяет развернуть комплекс оборонных сооружений, без использований строительной техники.

В дальнейшем, по информации милиции, планируется такая же модернизация еще 16 блокпостов на территории Днепропетровщины и в других украинских регионах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.