Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы оказались большими людьми слова, чем наши генералы - бойцы 32-го блокпоста

Террористы оказались большими людьми слова, чем наши генералы - бойцы 32-го блокпоста

Категория: Украина
Террористы оказались большими людьми слова, чем наши генералы - бойцы 32-го блокпостаВоеннослужащие, выведенные из окруженного террористами 32-го блокпоста, который располагается в районе села Смелое, рассказали журналистам о своем боевом опыте. Они отметили, что ушли с территории блокпоста с поднятой головой, с развернутыми флагами Украины, с военной техникой, оружием, боеприпасами и трофеями. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Радио "Свобода".

Они отметили, что без приказа военного руководства военнослужащие не имели права покидать территорию блокпоста, иначе они считались бы дезертирами. Переговоры с террористами велись в течение четырех дней. Впоследствии боевики сообщили о том, что они взяли украинских военнослужащих в кольцо, добавив, что их количество составляет около тысячи. В результате переговоров была достигнута договоренность относительно создания коридора, по которому террористы пообещали вывести украинских военнослужащих.

Бойцы 32-го блокпоста признались, что их шокировал тот факт, что боевики сдержали свое слово, и, как оказалось, террористы - "люди слова" больше, чем некоторые украинские генералы.



Что говорят бойцы соседних блокпостов?


Отметим, что бойцы на соседних блокпостах говорят о том, что боевики могут заблокировать их в течение ближайших суток, ведь у них, помимо численного преимущества, имеется оружие, приборы ночного видения, тепловизоры и т. д.

Теперь центр напряжения на трассе Бахмутка перемещается на территорию 31-го блокпоста, ведь после того, как из окружения были выведены бойцы 32-го блокпоста, их судьбу могут повторить военнослужащие на соседних позициях.

В частности, в среду территория 31-го блокпоста была обстреляна террористами из артиллерии, его защитники сообщили о том, что пострадавших в результате этого нет. При этом на соседнем 32-м блокпосте есть раненые, поскольку позиции были обстреляны из минометов.

Военнослужащие говорят о том, что им нужны дополнительные силы для контроля ситуации в этом районе, хотя в настоящее время вероятность окружения очень высокая. Теперь передовая пролегает в районе 31-го и 29-го блокпостов, которым просто необходима тяжелая техника для сохранения позиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.