Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские силовики сумели остановить наступление боевиков на 29 и 31 блокпосты

Украинские силовики сумели остановить наступление боевиков на 29 и 31 блокпосты

Категория: Украина
Украинские силовики сумели остановить наступление боевиков на 29 и 31 блокпостыУкраинские военнослужащие остановили наступление подразделений российских террористических войск в районе 29-го и 31-го блокпостов на трассе Бахмутки. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение штаба АТО.

Так, в утренних сводках говорится о том, что на протяжении ночи в зоне проведения антитеррористической операции террористы не давали расслабиться украинским подразделениям. Имеется информация о множестве обстрелов.

"На территории Донецкого аэропорта подразделения Вооруженных сил Украины продолжают вести активные боевые действия. Начиная с 18:04, на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях террористы обстреляли из РСЗО "Град" населенные пункты Крымское, Тоненькое, Пески, Нижнетеплое, Нижнее и Трехизбенка. Из артиллерии и минометов террористы провели обстрелы Новотошковки, Трехизбенки, Ольхового, Красногоровки, Тошковки и Тоненького", - отметили в сообщении.

Напомним, что 20 января террористы при поддержке российских военнослужащих начали наступление на блокпосты сил АТО в районе Бахмутской трассы. Во вторник вечером представители СНБО сообщали о том, что украинские военнослужащие отошли от 31-го блокпоста к опорному пункту сил АТО, но после того, как они получили подкрепление и возобновили боезапас, они продолжили бой и остановили наступление российских войск.

Обстрел 29-го блокпоста.


Отметим, что село Новотошковка серьезно пострадало в результате того, что боевики обстреляли 29-й блокпост сил АТО на Бахмутской трассе.

"Возле 29-го блокпоста сил АТО ситуация напряженная. Террористы обстреляли блокпост, и 8 снарядов упали на территорию Новотошковки, есть прямые попадания по жилым домам. Раненых или погибших нет", - сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Он добавил, что 29-й блокпост обстреливался из артиллерии и других видов вооружения на протяжении всей ночи. Сейчас практически тихо. Блокпост сумел выстоять. В настоящее время в Новотошковке отсутствует водоснабжение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.