Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине со словами «ты родила нацика» жестко избили мать погибшего героя АТО

На Донетчине со словами «ты родила нацика» жестко избили мать погибшего героя АТО

Категория: Украина
На Донетчине со словами «ты родила нацика» жестко избили мать погибшего героя АТОВ Красном Лимане на Донетчине в маршрутке избили 62-летнюю мать участника АТО Владимира Бражника, погибшего при выходе из Иловайского котла 29 августа 2014 г. Об этом сообщили украинские издания. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», после похорон сына пожилая мать украинского бойца ехала в местной маршрутке, где над ней стали издеваться люди.

Сестра погибшего военного Галина рассказала, что одна из женщин набросилась на ее маму, схватив ее за черный траурный шарфик и кричала: «Ты родила нацика!».

По словам сестры погибшего, они ехали с матерью в маршрутке за покупками, вместе с ними оказались подростки из донецкого футбольного клуба «Олимпик» с тренером. Всю дорогу они рассказывали, какие у них в Донецке «ополченцы», и как они ненавидят «нациков» и «укропов».

Матери погибшего героя АТО исцарапали руки и лицо.


Вдруг кто-то из пассажиров сказал, что «вот сидит мама фашиста». «Набросившаяся после этого на мать женщина схватила маму за шею, исцарапав ей руки и лицо», - рассказала Галина.

«Я пыталась оттянуть нападавшую женщину, в то время как вся маршрутка это наблюдала. 15-16-летние подростки смеялись. Тренер при этом не делал им замечаний», - описала произошедший инцидент сестра погибшего военного Галина Бражник.

36-летнего героя АТО Владимира Бражника похоронили ранее в Днепропетровской области как «временно неопознанного защитника Украины». Несколько позже его опознали и перезахоронили уже дома, в Красном Лимане.

Инцидент произошел еще в начале июня текущего года. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции документально зафиксировали факт избиения. Пострадавшая также сняла побои. Но до 13 августа никаких следственных действий по этому факту не проводилось. Когда мать погибшего героя АТО пришла в милицию выяснить, почему не идет расследование, ее оттуда выставили вон.

По словам Галины Бражник, мама хотела 13 августа 2015 г. попасть к следователю или начальнику Краснолиманского горотдела милиции и узнать, как продвигается ее дело.

«Сидевшие на входе четыре мужика не пропустили ее, спросив ее, чего она еще хочет, если он уже давно похоронен, и прогнали ее оттуда. Каждый день мать плачет со словами: «Неужели мой сын погиб, чтобы и дальше продолжался этот беспредел?» - рассказала сестра погибшего воина АТО.

Обращение Галины Бражник к руководству Краснолиманского горУМВД ничего не дало, начальник ей ответил, что такого просто не может быть.

По сообщению руководства Донецкого облУВД, изложенные факты частично подтвердились, и по ним в настоящее время идет проверка. Расследование факта избиения матери Владимира Бражника. продолжено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.