Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Дружинниками Аксенова" жестко избили журналистов в Севастополе

"Дружинниками Аксенова" жестко избили журналистов в Севастополе

Категория: Происшествия
"Дружинниками Аксенова" жестко избили журналистов в СевастополеЛилия Буджурова, представитель ассоциации свободных журналистов в Автономной Республике Крым, сообщила, что во время штурма воинской части № 2355, которая находится в 5-ти километрах от Севастополя на Фиолентовском шоссе, совершено нападение на украинских журналистов, в результате которого "дружинниками Аксенова" были избиты сотрудники прессы Украины. Такую информацию она предоставила в прямом эфире на Первом национальном телеканале в ходе телевизионной передачи “Шустер Live”.

"Дружинниками Аксенова" жестко избили журналистов в Севастополе


Более детально о случившемся, а также о всех возможных причинах и последствиях произошедшего рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Так, согласно словам Буджуровой, одна из пострадавших, корреспондент телевизионного канала “Интер” Елена Механик, успела сообщить ей, что во время штурма воинской части журналистов украинской прессы, в частности женщин, жестоко избили, а также повредили дорогостоящую аппаратуру для видеосъемки и передачи репортажей.

За журналистами велась погоня.


Кроме того, представитель ассоциации свободных журналистов в Крыму Лилия Буджурова рассказала, что “Елена Механик, являющаяся журналистом телеканала “Интер”, позвонила ей на мобильный телефон и сообщила, что в Севастополе начинается штурм украинской воинской части №2355. Грузовой автомобиль КамАЗ протаранил ворота штаба, а на его территории в тот момент находились двенадцать человек. Механик попросила меня срочно выслать группу журналистов телеканала АTR, на котором работаю я. А уже приблизительно в 22 часа по киевскому времени Елена Механик, в очередной раз звоня мне, со слезами в голосе и криками просила меня срочно отозвать журналистов. Ее слова были такими: “Лилия, отзовите срочно журналистов. Всех нас, украинских журналистов, а нас тут находится много, избили жесточайшим образом, били женщин, ломали видеокамеры. Мы убегаем с места происшествия, однако за нами ведется погоня. Нас подрезали, разбили автомобиль, отобрали камеру”, и в этот момент связь с ней прервалась”.

Согласно информации украинского издания “Украинская правда”, кроме Елены Механик в автомобиле находились также журналист Андрей Цаплиенко и еще два оператора телевизионного канала “Интер”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.