Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны разработало новую военную доктрину Украины - пресс-служба

Минобороны разработало новую военную доктрину Украины - пресс-служба

Категория: Украина
Минобороны разработало новую военную доктрину Украины - пресс-службаВо вторник, 25 августа текущего года, на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что оборонное ведомство завершило подготовку военной доктрины Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время, по словам Виктории Кушнир, министерство также завершило подготовку концепции государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных сил на 2015-2020 годы, концепции развития сектора безопасности и обороны, а также стратегического бюллетеня Украины.

Помимо прочего, на рассмотрение в Кабинет министров Украины был внесен проект государственной целевой оборонной программы оптимизации и реорганизации Вооруженных сил Украинского государства на следующие 2 года, с 2015 по 2017-й.

В сообщении оборонного ведомства Украины также сказано: «В работе Министерства обороны Украины главным приоритетом является создание хорошо оснащенных, высокомобильных, профессиональных Вооруженных сил, которые будут готовы к выполнению задач по назначению, сдерживанию военной агрессии на востоке Украины, а также обеспечению обороноспособности государства».

5 соглашений о стандартизации с НАТО.


Также официальный представитель Министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что оборонное ведомство утвердило к использованию первые пять соглашений о стандартизации с Североатлантическим альянсом. Еще пять подобных сделок будут согласованы позже. Украинское государство приравнялось к стандартам НАТО в сфере индивидуальной защиты военнослужащих.

В соответствии со словами Виктории Кушнир, «эксперты рабочей группы по вопросам совершенствования системы материального обеспечения при Генеральном штабе и Министерстве обороны Украины совместно с Центральным управлением метрологии и стандартизации вооружения ВСУ после согласования утвердили первые пять сделок по стандартизации в НАТО на использование их в Министерстве обороны Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.