Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны обеспечило украинскую армию новой техникой и оружием на 1 миллиард гривен

Минобороны обеспечило украинскую армию новой техникой и оружием на 1 миллиард гривен

Категория: Украина
Минобороны обеспечило украинскую армию новой техникой и оружием на 1 миллиард гривенОтмена целого ряда ненужных документов Министерства обороны Украины позволила в течение последних двух недель заключить контракты на поставку военной техники и вооружений на общую сумму в 1 миллиард гривен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра обороны Украины Степана Полторака.

Он отметил, что поручение президента было выполнено в полной мере. Так, было отменено около 100 приказов министра обороны и еще около 10 постановлений Кабинета министров, которые затрудняли принятие решений, а также взятие на вооружение современной техники и оружия. Это позволило Минобороны за последние несколько недель подписать контрактов на 1 миллиард гривен на поставки новых образцов вооружения и военной техники. Полторак подчеркнул, что это дает уверенность в том, что украинская армия будет способна отразить нападение.

Относительно бюджетного финансирования, по словам министра, до конца текущего года Министерство обороны обеспечено в полной мере. А в следующем году Министерство обороны предлагает правительству, и президент это в полной мере поддерживает, составить длительную программу развития Вооруженных сил Украины, где будут четко определены структура и порядок подготовки, а также ряд стратегических вопросов.

Также он отметил, что период планирования был рассчитан на 3 года. И выразил уверенность в том, что в этом году подобный документ будет принят впервые.

Непредсказуемость действий.


Напомним, что Степан Полторак ранее сообщал о том, что в скором времени возможны непредсказуемые действия со стороны пророссийских террористов и Российской Федерации. В частности, в Минобороны сообщили о количестве военной техники на территории восточных регионов Украины.

Но он сообщил о том, что украинская армия будет готова отразить любое нападение со стороны террористов.

Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о том, что в скором времени возможно наступление террористов на территорию, которая находится под контролем сил антитеррористической операции. По его словам, наиболее вероятно наступление в районе Мариуполя, поскольку сводки оттуда все тревожнее с каждым днем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.