Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко ввел в действие указ о повышении обороноспособности страны

Порошенко ввел в действие указ о повышении обороноспособности страны

Категория: Украина
Порошенко ввел в действие указ о повышении обороноспособности страныСтало известно, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О состоянии выполнения решений СНБО и дополнительных мерах по обеспечению обороноспособности государства», принятое 6 мая текущего года.

В пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что работу органов государственной власти по нейтрализации угроз национальной безопасности в минувшем году и первом квартале текущего года по усилению обороноспособности страны в Совете национальной безопасности и обороны признали недостаточно эффективной.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в связи с этим для исправления ситуации были предусмотрены дополнительные меры. В том числе правительству поручено принять меры по обеспечению дополнительного финансирования мероприятий по идентификации тел погибших во время участия в антитеррористической операции военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также в отношении создания межведомственного координационного центра социально-трудовой реабилитации участников АТО.

Что предстоит выполнить?


Кабинет министров Украины также должен обеспечить своевременное и полное финансирование мероприятий по разработке и закупке вооружения и военной техники, координацию работ по выполнение государственного оборонного заказа на 2015 год, а также проведение работ по ремонту и поставке военной техники в Вооруженные силы и другие воинские формирования государства.

В месячный срок правительство также должно обеспечить увеличение размера компенсации расходов, связанных с послегарантийным обслуживанием и ремонтом протезных изделий, пособия на их протезирование, ортезирование за рубежом, а также координацию работ по организации протезирования и ортезирования участников антитеррористической операции.

Помимо прочего, профильным ведомствам Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил в двухдневный срок обеспечить создание автоматизированных баз данных учета военнослужащих, которые были ранены, контужены или же получили увечья во время участия в антитеррористической операции и принять меры по использованию таких баз данных Военно-гражданским координационным штабом медицинской помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.