Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ получили на вооружение 1 тысячу единиц боевой техники и оружия

ВСУ получили на вооружение 1 тысячу единиц боевой техники и оружия

Категория: Украина
ВСУ получили на вооружение 1 тысячу единиц боевой техники и оружияВ ходе брифинга пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что Вооруженные силы Украины получили за последние три дня более одной тысячи образцов нового и модернизированного оружия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в том числе пресс-секретарь сообщила, что государственные оборонные предприятия выполняют поручение главы Украинского государства относительно усиления обороноспособности армии страны.

Так, Виктория Кушнир сообщила: «За минувшие трое суток Вооруженные силы Украины получили из государственных предприятий более одной тысячи образцов нового и модернизированного оружия и военной техники».

Виды закупленного вооружения.


В соответствии с ее словами, к этим образцам относится 18 гаубиц, 493 единицы нового стрелкового оружия, 10 бронетранспортеров, 18 гаубиц, а также 500 коллиматорных прицелов.

Помимо того, за прошедшую неделю было отремонтировано двести тридцать пять единиц автомобильной техники, сорок три единицы бронетанкового вооружения, а также тридцать единиц ракетно-артиллерийского вооружение.

В это же время Виктория Кушнир рассказала: «Подразделения Вооруженных сил Украины получили из складов, баз и арсеналов девять персональных зенитно-ракетных комплексов «Игла», 917 единиц стрелкового оружия, пять грузовых автомобилей, десять противотанковых ракетных комплексов «Фагот», а также двенадцать командно-штабных машин».

Также за прошлую неделю было закуплено пять тысяч пятьсот утепленных курток, 720 бронежилетов, 4,565 тысячи утепленных берцев, 9,5 утепленных брюк, 5,08 тысячи костюмов для защиты от воды, 11,215 тысячи пар валенок, 30 тысяч комплектов обычного и пять тысяч комплектов теплого нательного белья, 6 тысяч 223 идентификационных жетонов, а также 7 тысяч 340 тонн горюче-смазочных материалов.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение новоназначенного спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, которое он сделал в ходе брифинга, сообщало, что в Украинском государстве в 2015 году запланировано проведение еще нескольких этапов мобилизации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.