Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: в Украине будут введены два новых вида военного резерва

Минобороны: в Украине будут введены два новых вида военного резерва

Категория: Украина
Минобороны: в Украине будут введены два новых вида военного резерваСпикер оборонного ведомства Украины Виктория Кушнир сообщила, что Министерство обороны вводит два новых вида военного резерва - общественный и территориальный.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время брифинга Кушнир сообщила: «К организации подготовки территориального резерва необходимо привлечь местные власти. Помимо того, с целью поддержки военного резерва нам нужно объединить волонтеров и представителей общественных объединений, а также ввести новые виды резерва - общественный и территориальный».

В это же время спикер Министерства обороны Украины объяснила, что территориальный резерв усилит оборонную способность территорий всех без исключений административно-территориальных единиц районного назначения. При этом она подчеркнула: «Отряды обороны будут формироваться на базе районных и городских военных комиссариатов в каждом районе».

Минобороны действует по швейцарской модели.


Оборонное ведомство Украины в рамках этого направления осуществляет работы по швейцарской модели постоянной плановой подготовки резерва над внедрением системы общего военного обучения. Спикер Министерства обороны Украины подчеркнула: «При поддержке патриотических общественных организаций во многих районах в настоящее время проводится подготовка территориального резерва на добровольческой безоплатной основе».

Отмечается, что в Министерстве обороны Украины полагают, что создание общественного резерва позволит объединить волонтеров и многочисленные общественные организации с целью предоставления эффективной скоординированной поддержки обороноспособности Украинского государства. Также Виктория Кушнир сказала: «Это может быть как волонтерская, так и информационная поддержка, привлечение и подготовка членов организации к военной службе и так далее…». При этом она добавила, что все представители нового вида резервов смогут получить официальный статус резервиста общественного резерва.

Таким образом, Министерство обороны Украины намеревается объединить все население для того, чтобы поддерживать обороноспособность страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.