Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ получат 1000 единиц нового вооружения и техники до начала 2015 года, - Минобороны

ВСУ получат 1000 единиц нового вооружения и техники до начала 2015 года, - Минобороны

Категория: Украина
ВСУ получат 1000 единиц нового вооружения и техники до начала 2015 года, - МинобороныВооруженные силы Украины до конца текущего года получат более тысячи новых и модернизированных единиц вооружения и военной техники. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера Минобороны Виктории Кушнир во время брифинга в Киеве.

По ее информации, в Вооруженные силы намерены поставить 51 бронетранспортер и бронированный автомобиль, а также еще 58 грузовиков и 41 радиолокационную станцию различной дальности действия, 115 единиц средств поражения, 58 установок артиллерийского вооружения, 439 единиц новейшего стрелкового оружия.

Кушнир сообщила о том, что в настоящее время продолжается принятие новых образцов вооружения и военной техники на вооружение ВСУ. В текущем году на вооружение украинских подразделений было принято 14 подобных образцов. Все они являются новыми учебно-боевыми и боевыми самолетами типа Су-27, а также модернизированными десантно-транспортными вертолетами типа Ми-8, автоматизированными комплексами радиопомех Р-330 УМ, бронежилетами "Корсар-4" и наземными программно-аппаратными комплексами по контролю и обработке полетной информации самолетов Су-27, штурмовыми винтовками "Форт-221", "Форт-224", пистолетами "Форт-17", "Форт-14" и их модификациями.

До конца текущего года на вооружение украинской армии планируется принять еще семь новейших образцов вооружения и военной техники, в частности, и модернизированный самолет Л-39 М, военно-транспортный самолет Ан-70, новую командно-штабную машину на базе БТР-4, базовую цифровую радиорелейную станцию Р-425 С, бронированные санитарно- и ремонтно-локационные машины и комбинированные устройства выброса ложных целей. Массовое производство данных образцов вооружения и военной техники планируется на 2015 год.

Помощь от мирового сообщества.


Отметим, что в настоящее время Украина получила различную помощь от тринадцати стран мирового сообщества. Такую информацию обнародовала пресс-служба Минобороны Украины. По сообщениям ведомства, Украине было передано военное имущество из США, Франции, Словакии, Норвегии, Дании, Польши, Литвы, Канады, Испании и других стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.