Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Укране стартуют масштабные военные учения ВСУ и НАТО

Сегодня в Укране стартуют масштабные военные учения ВСУ и НАТО

Категория: Украина
Сегодня в Укране стартуют масштабные военные учения ВСУ и НАТОВ пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что сегодня на территории Украинского государства стартуют масштабные украинско-американские учения «Си Бриз-2015», в которых будут принимать участие порядка 2500 военнослужащх.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», военные учения будут проходить в Николаевской и Одесской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря.

Основной целью этих учений будет отработка проведения международной операции по безопасности в кризисном регионе. Они должны улучшить совместимость украинских ВМС с ВМС стран НАТО и их партнеров, повысив в этом районе уровень доверия и безопасности.

В общей сложности в проводимых учениях будут участвовать почти 2,5 тысячи военнослужащих, из которых около тысячи человек, девять кораблей, 8 вертолетов и самолетов будут составлять украинские Военно-морские силы. До 10 патрульных катеров направит также на обучение Госпогранслужба Украины.

Около тысячи военнослужащих будут задействованы со стороны США.


Около тысячи военнослужащих, пять кораблей и две подводные лодки будут задействованы со стороны США.

Командующий шестым флотом ВМС США, вице-адмирал Джеймс Фогго заявил СМИ, что эти учения станут важным этапом в развитии сотрудничества и серьезной подготовки, причем как на земле, так и воздухе, и на море. Такое сотрудничество, убежден американский вице-адмирал, даст возможность морякам, летчикам и солдатам обмениваться ценной информацией, укреплять связи и единство в регионе. Сообщая об этом, одно из изданий также отметило, что в ходе обучения на море будут проводиться операции по взаимодействию на воде и действий против подводных лодок. Будут также отрабатываться меры защиты при нападении со стороны небольших кораблей.

Дело коснется также взаимодействия в воздухе, устранения повреждений, полученных в ходе боевых действий, проведения поисково-спасательных операций и тактических маневров.

Учения, получившие название «Sea Breeze», в текущем году будут самыми масштабными за всю историю их проведения.

Согласно планам, они будут проходить на протяжении 13 дней и закончатся 12 сентября. Ожидается, что на этих учениях с визитом с целью обучения побывают военные из Великобритании, Германии, Греции, Италии, Румынии, Швеции, Турции и Молдовы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.