Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму и Приднестровье начались масштабные военные учения авиации РФ

В Крыму и Приднестровье начались масштабные военные учения авиации РФ

Категория: В мире
В Крыму и Приднестровье начались масштабные военные учения авиации РФВ пресс-службе Южного военного округа Российской Федерации сообщили, что Россия начала трехдневное военное обучение в Крыму с участием более десяти ударных вертолетов армейской авиации. Помимо этого, оперативная группа российских войск в условиях, приближенных к боевым, провела учения в Приднестровье.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с данными пресс-службы, на Крымском полуострове началось плановое трехдневное летно-тактическое учение. Сообщается, что в нем задействованы бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа, а также экипажи более десяти ударных вертолетов армейской авиации Ми-35М, Ми-28Н.

Насколько известно, им предстоит поразить более двадцати различных целей. В это же время сообщается, что будет потрачено более пятидесяти ракет и порядка тысячи снарядов к авиационной пушке.

В сообщении говорится: «Одновременно с авиацией на фоне единого замысла будет проведено тактическое учение с зенитным ракетным полком. В ходе этого учения подразделения отразят удары средств воздушного нападения условного противника и совершат марш».

Кроме того, стоит отметить, что в условиях, приближенных к боевым, военные учения также провели и в Приднестровье. Сообщается, что военнослужащие осуществили налет на пост условного противника в засаде и некоторые другие элементы тактико-специальной подготовки.

Военные учения НАТО.


Напомним, ранее уже сообщалось, что 8 июня текущего года в странах Балтии и Польше началась активная фаза военных учений войск Североатлантического альянса.

Их организаторами и инициаторами выступили войска Соединенных Штатов Америки, которые базируются на территории Европы. Насколько известно, такие учения продлятся до 19 июня 2015 года, они имеют название «Удар сабли». В таких учениях принимают участие порядка 6 тысяч военных из разных стран, а также штурмовики и стратегические бомбардировщики.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило обеспокоенность в связи с начатыми военными учениями. При этом в ведомстве заявили, что подобное увеличение числа военных маневров недалеко от границ России создает напряженную обстановку и дает повод для лишней конфронтации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.