Регистрация    Войти
Авторизация
» » В начале сентября 2014-го НАТО проведет крупномасштабные учения в Чехии

В начале сентября 2014-го НАТО проведет крупномасштабные учения в Чехии

Категория: В мире
В начале сентября 2014-го НАТО проведет крупномасштабные учения в ЧехииНачиная с третьего по 15 сентября, на территории Чехии будут проходить учения Вооруженных сил стран НАТО. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Радио Прага. Отмечается, что в учениях будут принимать участие Вооруженные силы Чехии, Дании, Бельгии, Венгрии, Словакии, Нидерландов, Германии, Великобритании, стран Балтии и США.

Будет задействовано 1100 чешских и еще 300 иностранных военнослужащих, а также 30 единиц авиации и 50 единиц наземной техники. Решение о проведении данных учений было принято еще в январе текущего года.

Напомним, что ранее генерал Станислав Козей - председатель бюро национальной безопасности Польши – говорил о том, что уже на протяжении нескольких месяцев проводятся различного рода мероприятия с целью укрепления восточного крыла НАТО. Также он отметил, что надеется на то, что будут приняты решения, в том числе относительно размещения и базирования, снаряжения, логистики различных складов для обеспечения союзников на территории восточноевропейских и балтийских стран, другими словами – восточного фланга НАТО.

В Польше и странах Балтии 9 июня началось проведение международных военных учений Saber Strike-2014, которые были организованы сухопутными силами НАТО в Европейском Союзе. В маневрах войск принимали участие около 2000 военнослужащих девяти стран НАТО, в частности, Канады, Финляндии, Дании, Великобритании и США.

Учения на территории РФ.


Напомним, что Российская Федерация уже неоднократно проводила военные учения на своей территории с начала текущего года. В частности, были проведены военные учения как сухопутных, так и воздушных сил на всех границах. Так, после проведения учений на границе с Украиной, а также на территории псковской области в непосредственной близости к границам стран Балтии, Российская Федерация приняла решение относительно проведения учений на Курилах в районе островов, которые считаются северной территорией Японии. По этой причине правительство Японии выразило решительный протест против действий Российской Федерации.

Так, были начаты учения при участии более чем тысячи военнослужащих, пяти вертолетов, около 100 единиц военной техники, что в Японии назвали совершенно неприемлемым из-за своих претензий на эти территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.