Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британия начала масштабные военные учения: в небо поднято 70 самолетов

Британия начала масштабные военные учения: в небо поднято 70 самолетов

Категория: В мире
Британия начала масштабные военные учения: в небо поднято 70 самолетовТрадиционное обучение Joint Warrior начали британские военные, которое, по некоторым оценкам, станет самым большим за всю предыдущую историю. В сообщении СМИ говорится, что в этих учениях примут участие семьдесят самолетов и вертолетов, 55 кораблей и подводных лодок и тринадцать тысяч военных из стран – членов НАТО. Эти вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

У побережья Шотландии и на море эти силы в течение двух недель будут отрабатывать тактику борьбы с подводными лодками, а также другие различные боевые задачи.

По мнению некоторых британских изданий, командование НАТО не скрывает, что основной задачей проводимых учений стало успокоить те страны – члены Североатлантического альянса, которые выразили опасения относительно угроз со стороны России.

Значительная военная активность запланирована у берегов Шотландии.


В сообщении оборонного ведомства Британии говорится, что значительная военная активность в воздухе и на море планируется у восточных и западных берегов Шотландии, в том числе высадка на западном побережье морского десанта.

Напомним, что самые крупные за последние тринадцать лет учения в конце марта провели Военно-воздушные силы Британии, в ходе проведения которых был отработан сценарий отражения «угрозы» со стороны российских военных самолетов.

Военная игра Rising Panther («Поднявшаяся пантера»), по данным британских СМИ, прошла 19 марта.

По сообщению одного из британских изданий, говорилось, что серию учений по отработке воздушного боя начали королевские военно-воздушные силы, в ходе которых будет проверена готовность к отражению любой «массированной атаки» противника против Соединенного Королевства. Отмечалось также, что столь крупные боевые учения в британском воздушном пространстве проводятся впервые за последние 13 лет.

В связи с участившимися случаями появления в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании российских военных самолетов, решено было провести указанные маневры под названием Rising Panther. Подобные учения (под этим же кодовым названием) планируют проводить в Великобритании регулярно, до шести раз в год, сообщило издание.

Ранее также сообщалось, что на территории Болгарии и Румынии к военным учениям приступили США. По сообщению пресс-службы Пентагона, операция носит название «Атлантическая решимость» (Atlantic Resolve).

Напомним. что в Краснодарском крае начала свои военные учения авиация Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.