Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белорусские военные начали масштабные учения на границе с Украиной

Белорусские военные начали масштабные учения на границе с Украиной

Категория: В мире
Белорусские военные начали масштабные учения на границе с УкраинойВ понедельник, 15 июня текущего года, военнослужащие Беларуси начали командно-штабные учения в граничащей с Украиной Гомельской области, о чем сообщает Министерство обороны Республики Беларусь. В это же время сообщается, что эти учения продлятся до 18 июня 2015 года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе учений, которые проходят под руководством заместителя министра обороны Беларуси Михаила Пузикова, на южном направлении страны планируется отработать вопросы поэтапного усиления государственной границы.

Насколько известно, проверка территориальной обороны Гомельской области и системы усиления охраны государственной границы Республики Беларусь на южном направлении началась во вторник, 2 июня 2015 года.

В Министерстве обороны Беларуси сообщили: «Мероприятие плановое, оно связанное с проведением организационно-штатных мероприятий по укреплению пограничной безопасности на южных рубежах нашего государства». В это же время там подчеркнули, что аналогичные военные мероприятия проводились в минувшем году.

Сообщим, что, кроме Украинского государства, Беларусь граничит с Российской Федерацией, Польшей, Латвией и Литвой.

Учения в Украине.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление пресс-секретаря Государственной пограничной службы Украины Олега Слободян, сообщало, что в четверг, 11 июня 2015 года, техника Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки пересекла венгерско-украинскую границу в рамках учений, проходящих на Яворивском полигоне, что во Львовской области.

Тогда господин Слободян сказал: «Колонна зашла в Украину в рамках проведения учений на Яворивском полигоне».

Согласно его словам, после того, как учения на Яворивском полигоне будут окончены, техника Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки покинет территорию Украинского государства.

Также ранее уже сообщалось, что в пресс-службе Южного военного округа Российской Федерации предоставили информацию о том, что Российская Федерация, с участием более десяти ударных вертолетов армейской авиации, начала трехдневное военное обучение в Крыму. Помимо этого, оперативная группа российских войск в условиях, приближенных к боевым, провела учения в Приднестровье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.