Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия начала масштабные военные учения на семи полигонах ЮВО

Россия начала масштабные военные учения на семи полигонах ЮВО

Категория: В мире
Россия начала масштабные военные учения на семи полигонах ЮВОНа территории Южного федерального округа Российской Федерации началось проведение масштабных военных учений с подразделениями радиационной, химической, биологической защиты. Как сообщают корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», процесс обучения будет проходить на семи полигонах.

По информации пресс-службы российского оборонного ведомства, планируется, что собрания будут проводить на семи полигонах, располагающихся в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республиках Крым, Северная Осетия – Алания и Армения.

Для проведения полевых занятий вводятся подразделения РХБ защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО. Предусмотрено, что в процессе проведения полевых занятий военные смогут познакомиться с модернизированными образцами военной и специальной техники, поступившими на вооружение близлежащей и частей радиационной, химической, биологической защиты Южного военного округа с 2012 года.

В пресс-релизе Министерства обороны России отмечается, что планируется задействовать свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники. Для проведение маневром было привлечено свыше 1700 военнослужащих. Помимо этого, известно, что благодаря поставкам новой техники в войска радиационной, химической, биологической защиты военного округа на протяжении последних двух лет стало возможным обновление парка техники специального предназначения.

Какие транспортные средства планируется использовать.


Министерство обороны России проинформировало, что в процессе учебных мероприятий было принято решение задействовать автомобили химической разведки РХМ-6, которые обычно применяют с целью дистанционного обнаружения ядовитых веществ и радиоактивного заражения, авторазливочные станции АРС-14 км применяются в процессе специальной обработки военной и специальной техники, термодымовая аппаратура ТДА-2К используется при создании аэрозольных завес. Боевые автомобили огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72), тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Буратино» и др.

Как известно, Российская Федерация заявила о том, что готовит отправить в Украину уже 13-й так называемый «гуманитарный конвой».

Самопровозглашенный лидер «ДНР» Александр Захарченко недавно сообщил о начале проведения мобилизации 100 тысяч человек в ряды бандформирований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.