Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция единогласно поддержит изменения в Конституцию Украины – СМИ

Оппозиция единогласно поддержит изменения в Конституцию Украины – СМИ

Категория: Украина
Оппозиция единогласно поддержит изменения в Конституцию Украины – СМИ«Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул после заседания фракции, состоявшегося утром в понедельник, 31 августа 2015 года, заявил, что политическая сила будет голосовать за принятие законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украинского государства во время предварительного утверждения документа», - пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он заявил: «Мы имеем очень много вопросов к модели децентрализации, которая предлагается. Однако это голосование открывает путь к миру. В результате этого мы будем голосовать «за».

Информацию об этом же подтвердила и народный депутат от «Оппоблока» Юлия Левочкина, сообщившая, что парламентарии от «Оппозиционного блока» намерены в полном составе голосовать за поправки в Конституцию Украины в области децентрализации.

Также источники во фракции сообщили, что в Раду прибыл сам Сергей Левочкин, которого в зале заседаний не наблюдалось уже достаточно длительный период.

Так, источник во фракции рассказал: «Сергей Левочкин пожаловал в парламент. Его уже несколько месяцев не было видно на пленарных заседаниях».

Решения других политических сил.


Так, Юрий Береза, отвечая на вопрос, какое решение приняла фракция «Народный фронт» по голосованию за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, заявил: «Мы будем голосовать».

В это же время фракция «Батькивщина» пока не определилась со своей позицией по данному вопросу.

Народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев сообщил агентству, что фракция собирается на заседание, во время которого и решит свою позицию в этом вопросе.

А вот Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, члены которой в настоящее время находятся в зале заседаний и блокируют президиум парламента, заявил, что его фракция выступает против принятия таких изменений в Конституцию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.