Регистрация    Войти
Авторизация
» » Треть депутатов ПР готовы вернуться к Конституции 2004 года – нардеп

Треть депутатов ПР готовы вернуться к Конституции 2004 года – нардеп

Категория: Украина
Треть депутатов ПР готовы вернуться к Конституции 2004 года – нардепДепутаты от Партии регионов готовы голосовать за Конституцию образца 2004 года. Евгений Балицкий, народный депутат Украины от ПР, уверен, что около трети его однопартийцев в парламенте, в случае если вопрос о внесении изменений в Конституцию будет вынесен на рассмотрение, отдадут за него свои голоса. Детали в материале журналистов интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

В одном из своих выступлений на отечественном ТВ народный депутат Украины Евгений Балицкий, представляющий в парламенте фракцию Партии регионов, заявил о том, что около трети его соратников готовы поддержать изменения в Конституцию страны. Изменения, которые вернут главному закону страны вид 2004 года, при котором ряд полномочий президента переходили к парламенту и особую, более важную роль в жизни государства играл премьер-министр.


Форсировать события не получится.



Однако при всем желании отдельных политиков и простых обывателей, которые жаждут отставки всех и вся, форсировать события не получится. Ведь такие вопросы рассматриваются только на очередных пленарных заседаниях Верховной Рады. Сегодня можно только принять решение о внесении данного вопроса в повестку очередной сессии. Если же это случится (напомним, 29 января народные депутаты проведут внеочередную сессию), то Балицкий пообещал поправки в закон поддержать. Также политик уверен, что ныне для того, чтобы государство не скатилось до уровня федерализации, депутатам необходимо принимать Конституцию образца 2004 года.

Новая старая Конституция. Чего от нее ждать?



В первую очередь принятие новой Конституции позволит переместить центр тяжести на премьерские и парламентские позиции. А это значит, что и власть, как таковая, не потеряет свое политическое лицо, и оппозиция вместе с народом страны получают более демократическую модель государства. Регионал уверен, что это очень хороший, если не единственный выход из сложившейся ситуации. Поэтому Балицкий пообещал всячески продвигать эту идею во фракции, более того, сегодня уже есть депутаты в рядах Партии регионов, готовые его поддержать. Далеко идущие прогнозы депутат делать не стал, однако уверен, что уже более тридцати процентов его однопартийцев такую позицию поддерживают. За них Балицкий даже поручился - говорит, что общался с этими людьми и уверен, что в нужный момент они сумеют нажать нужную кнопку для голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.