Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ примут участие в крупнейших военных учениях НАТО

ВСУ примут участие в крупнейших военных учениях НАТО

Категория: Украина
ВСУ примут  участие в крупнейших военных учениях НАТОУкраинские военнослужащие присоединятся к учениям НАТО Trident Juncture 2015, которые станут самыми масштабными за всю историю Североатлантического альянса. Об этом сообщил и. о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению руководителя украинской Миссии в НАТО, представители ВСУ примут участие в этих учениях, и будет задействован наш военно-транспортный самолет.

В зависимости от обстановки безопасности на востоке Украины, возможно, будут участвовать некоторые оборонные компоненты наших Вооруженных сил, о чем рассказал господин Божок.

Принять участие в военных учения пригласили также руководство Минобороны и Генштаба ВС Украины.

Дипломат заверил, что указанный вопрос находится еще в работе, но ближе к дате проведения учений, станет более ясной конфигурация участия Украины в этих масштабных маневрах НАТО.

Международные военные учения с участием 32 стран пройдут на Яворивском полигоне.


21-25 сентября, отметил господин Божок, в Украине на Яворивском полигоне во Львовской области пройдут международные военные учения НАТО, которые будут посвящены реагированию на кризисные ситуации гражданского характера «Украина-2015».

Егор Божок добавил, что в этих учениях ожидается участие почти тысячи военных из 32 стран-участников и партнеров Альянса.

Напомним, что, как ранее уже сообщалось в прессе, 10 августа США и Южная Корея приступили к военным маневрам под названием «Ulchi Freedom». В них участвует несколько тысяч военнослужащих, а «легендою» учений стало вторжение войск Северной Кореи.

Северокорейский комитет мирного объединения Кореи в то же время сообщил, что вышеназванные военные учения проводятся для «неожиданного ядерного удара» по КНДР.

В коммунистической Северной Корее совместные военные учения Южной Кореи и США назвали объявлением войны и сообщили, что существует угроза нанесения удара по Сеулу и Белому дому.

В день начала учений, 10 августа, Северная Корея обвинила КНДР в установке мин, от взрыва которых пострадали двое солдат Сеула, подчеркнув, что Пхеньян заплатит «суровую цену» за свои действия.

В свою очередь, командование ООН в Южной Корее сообщило, что КНДР нарушила договор о перемирии между Сеулом и Пхеньяном.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.