Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый пакет помощи для Украины НАТО рассмотрит в июне месяце, - генсек Альянса

Новый пакет помощи для Украины НАТО рассмотрит в июне месяце, - генсек Альянса

Категория: В мире
Новый пакет помощи для Украины НАТО рассмотрит в июне месяце, - генсек АльянсаСейчас представители НАТО работают над новым пакетом помощи Украине, который в скором времени будет обсужден главами МИД стран НАТО во время проведения их заседаний в июне, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь НАТО.

Так, Расмуссен сообщил о том, что представители НАТО прямо сейчас работают с украинскими партнерами над основательным пакетом помощи, который будет обсужден министрами иностранных дел стран НАТО во время проведения общего заседания. Кроме того, он предположил, что НАТО увеличит объемы партнерской деятельности с Украиной в ближайшие несколько лет.

По его словам, НАТО собирается оказывать помощь Украине по вопросам проведения реформ в обороноспособности, а также в развитии мощностей вооруженных сил и проведении общей модернизации. Он отметил, что у специалистов НАТО есть большой опыт в этих вопросах. Также Украина будет участвовать в проведении учений. Кроме того, Расмуссен не исключил возможности участия Украины в создании новых экспедиционных войск, которые НАТО планирует создавать вместе с Британией.

Так, генсек НАТО сообщил о том, что детали создания экспедиционных войск пока не обсуждались, но несколько государств Альянса сейчас хотят принять участие в их создании. Сейчас планируется привлечение партнеров к участию в учениях, чтобы повышать их обороноспособность.

Новый метод ведения войны РФ.


Также Расмуссен отметил, что Российская Федерация внедряет новый стиль ведения войны и проводит более самоуверенную политику, чем ранее. Он добавил, что руководство Кремля отправляет своих военных без опознавательных знаков, и это сочетается с крупномасштабной дезинформационной кампанией. Расмуссен считает, что это новый метод ведения войны, с которой теперь придется иметь дело мировому сообществу, поэтому США сейчас начинают готовиться, чтобы в случае необходимости улучшить способность отражать подобные скрытые атаки.

Отметим, что сейчас неоднократно были зафиксированы пересечения украинской границы со стороны Российской Федерации вооруженными боевиками, которые перевозили с собой оружие и различные средства для поддержания сепаратистов, действующих на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.