Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин в Брюсселе проведет встречу с руководством НАТО и ЕС

Климкин в Брюсселе проведет встречу с руководством НАТО и ЕС

Категория: Украина
Климкин в Брюсселе проведет встречу с руководством НАТО и ЕСГлава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин с 6 по 8 сентября 2015 года будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе, где планирует провести ряд двусторонних встреч с высокими представителями Европейского союза и НАТО, а также примет участие в трехсторонних министерских консультациях Украина - Европейский Союз - Российская Федерация относительно имплементации торговой части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что на официальном сайте МИД Украины в воскресенье сообщается, что встречи планируются, в том числе с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской миссии Федерикой Могерини, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом, а также комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

Цель визита Климкина в Бельгию?


В сообщении говорится: «Особое внимание во время визита Климкина в Брюссель будет уделено перспективам ввода безвизового режима для граждан Украины, путям поддержки со стороны ЕС в выполнении Минских договоренностей, а также подготовке к началу имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина – Европейский Союз с 1 января 2016 года».

Напомним, ранее сообщалось, что 4 сентября 2015 года пресс-служба Североатлантического альянса анонсировала встречу главы Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина и Йенса Столтенберга на 7 сентября текущего года.

В тот же день председатель внешнеполитического ведомства Украины заявил, что «в конце следующей недели» может состояться встреча глав МИД и «нормандской четверки» (Германия, Украина, Россия, Франция), однако конкретной даты и места встречи не были названы.

Ранее перед этим Алексей Улюкаев, председатель Минэкономразвития Российской Федерации, заявил, что если Москве не удастся договориться о приложении к договору о зоне свободной торговли Украина-ЕС, снимающем риски российской стороны, то продовольственное эмбарго РФ в отношении Украины вступит в силу с 1 января 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.