Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня НАТО примет решение об усилении сотрудничества с Украиной

Сегодня НАТО примет решение об усилении сотрудничества с Украиной

Категория: В мире
Сегодня НАТО примет решение об усилении сотрудничества с УкраинойСегодня в Брюсселе будет принято решение относительно того, что формат сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом должен быть усилен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Европейской правды".

Как сообщает источник издания, соответствующий пункт будет включен в заявление комиссии Украина-НАТО и министерской встречи НАТО, которая проходит 2 декабря. Кроме того, косвенно данную информацию подтвердил и генсек альянса Йенс Столтенберг во время своей вступительной речи перед началом заседания.

Он отметил, что партнерство НАТО и Украины мощное, но оно станет еще мощнее.

Как сообщают источники, в официальных документах не будет уточнять ни суть, ни содержание вышеупомянутого усиления сотрудничества. Кроме того, существует ряд непубличных договоренностей относительно постепенной адаптации армии Украины к стандартам НАТО.

РФ и сепаратисты не выполняют минские договоренности.


В НАТО уверены в том, что минские соглашения системно нарушаются боевиками на Донбассе и российской стороной, в то время как Украина их всецело выполняет. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время проведения пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, Россия и сепаратисты не выполняют никакие минские договоренности, также он напомнил о регулярных поставках российской военной техники через границу Украины. В то же время генсек не стал отвечать на вопросы относительно того, какими будут дальнейшие действия НАТО в том случае, если Россия и дальше будет вторгаться на территорию Украины. Он добавил, что НАТО полностью поддерживает территориальную целостность Украины и осуждает любое нарушение границ.

Необходимо напомнить, что представители НАТО регулярно говорят о том, что российская сторона нарушает минские договоренности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российские и украинские военнослужащие, а также террористы из ЛНР согласовали режим прекращения огня на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.