Регистрация    Войти
Авторизация
» » 19 января главы МИД ЕС обсудят с РФ стратегию отношений

19 января главы МИД ЕС обсудят с РФ стратегию отношений

Категория: В мире
19 января главы МИД ЕС обсудят с РФ стратегию отношенийРуководители министерств иностранных дел государств-членов Европейского союза 19 января намерены провести встречу, во время которой будет проходить обсуждение отношений с Российской Федерацией. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Совета Европы.

Отмечается, что Совет под председательством Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини намерен сосредоточиться на обсуждении отношений Европейского союза с Российской Федерацией. Данная дискуссия будет обеспечиваться политическим руководством для будущей работы.

В сообщении также отмечается, что главы МИД Европейского союза намерены обсудить ситуацию на территории Ливии, а также борьбу с терроризмом в контексте нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdо в Париже и проблемы изменения климата. Отметим, что во время первого в 2015 году пленарного заседания Европейского парламента 12-15 января будет обсуждаться ситуация на территории Украины, а по итогам заседания будет принята резолюция.

Борьба с пропагандой РФ.


Ранее руководители внешнеполитических ведомств Дании, Литвы, Великобритании и Эстонии призвали Европейский союз разработать план по борьбе с пропагандой Российской Федерации. Отметим, что соответствующее письмо было передано главе внешнеполитического ведомства Европейского союза Федерике Могерини.

Министры иностранных дел предупредили, что "Российская Федерация довольно быстро расширяет свою кампанию по дезинформации и пропаганде" с целью поддержки "политических и военных целей российского руководства".

В документе, который адресован главе внешнеполитического ведомства Европейского союза Федерике Могерини, также содержится призыв относительно обеспечения "надежной и конкурентоспособной информационной альтернативы русскоговорящим жителям и тем, кто использует контролируемые Российским государством СМИ".

Они также предложили обсудить эту тему во время встречи министров государств Европейского союза и призвали МИД ЕС разработать план деятельности на 2015-2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.