Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин призвал НАТО и ЕС оказать военную помощь

Климкин призвал НАТО и ЕС оказать военную помощь

Категория: Украина
Климкин призвал НАТО и ЕС оказать военную помощьПавел Климкин считает, что, получив военную помощь, украинским военнослужащим будет намного легче действовать, кроме того, он опроверг все обвинения в обстреле территории Российской Федерации со стороны Украины. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на интервью министра газете DW.

Также министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у НАТО и ЕС военной помощи в борьбе с российскими наемниками. Он отметил, что есть Украина сможет получить такую помощь, то военнослужащим будет легче действовать. Кроме того, министр назвал довольно серьезной угрозу прямого российского вторжения на территорию Украины. Он объясняет это тем, что подразделения антитеррористической операции постоянно обстреливаются с территории России, а также не прекращается поддержка террористов боевиками и оружием.

Кроме того, Климкин назвал тактику украинских военнослужащих «более чем пропорциональной» и отметил, что жилые кварталы украинских городов на территории Луганской и Донецкой областей обстреливаются артиллерией сепаратистов. По его словам, это делается специально для того, чтобы обвинить украинских военнослужащих, а иногда пророссийские группировки воюют между собой.

Конкретные требования.


Климкин потребовал от представителей НАТО изменить стратегию отношений с Украиной, поскольку государство нуждается не только в военной помощи, но и в политической поддержке. Но в то же время членство Украины в Альянсе не стоит на повестке дня, поскольку по данному вопросу пока не удалось достичь согласия в украинском обществе.

Отметим, что в воскресенье вечером Павел Климкин провел в Берлине встречу с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым. Кроме того, в этой встрече принимали участие главы МИД Франции Лоран Фабиус и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Они обсудили ситуацию на востоке Украины.

Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины продолжается проведение антитеррористической операции. В настоящее время украинские военнослужащие сумели освободить ряд украинских городов от оккупации террористов, а также взять в окружение города Луганск и Донецк.

Есть информация относительно того, что в Луганске идут уличные бои, в частности в районе автовокзала, а также о том, что на одном из отделений милиции уже был поднят украинский государственный флаг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.