Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики запускают поезд сообщением Ростов – Луганск

Боевики запускают поезд сообщением Ростов – Луганск

Категория: Украина
Боевики запускают поезд сообщением Ростов – ЛуганскТеррористическая ЛНР намерена запустить пассажирский поезд по маршруту Луганск - Ростов. Такие намерения террористов, по заявлению пресс-службы «Укразализницы», являются незаконными. Об этом информирует украинский «24 канал». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В заявлении украинского ведомства говорится, что угрозой для безопасности пассажиров является самостоятельная организация движения поездов на самопровозглашенной захваченной территории.

С «властью» ЛНР «Укразализныця» не взаимодействует и не имеет никакого отношения к организации движения поезда из Луганска в Ростов. Курсирование этого поезда не согласовывалось и на международном уровне, как отметили в ведомстве.

На последнем заседании Совета железнодорожного транспорта государств – участниц СНГ и Балтии, состоявшемся в мае 2015 г. в Минске, курсирование поезда в этом направлении, как международном не согласовывалось между Украиной и РФ.

В целях безопасности граждан пассажирские поезда в Луганск не курсируют.


В пресс-службе также напомнили, что «Укразализныця» в целях безопасности пассажиров в настоящее время не осуществляет движение пассажирских поездов в Луганск, ограничивая это движение до станций Лисичанск и Артемовск.

В ведомстве напомнили, что ежедневно курсируют поезда №532/531 Киев - Лисичанск, №224/206-205/223 Харьков - Константиновка - Артемовск и №609/610 Харьков - Лисичанск.

Накануне один из жителей оккупированной Макеевки показал, как вырезаются на металлолом рельсы и вагоны боевиками еще одной из самопровозглашенных «республик» – ДНР. Об этом она своей странице в «Фейсбук» сообщил журналист Денис Казанский.

Он прокомментировал, что металлургический завод «Энергокапитал» остановился из-за того, что лишился железнодорожной ветки, где пути не действуют уже год, а рельсы заржавели и заросли травой.

Во всех поездах «Укрзализныци» появится бесплатный Wi-Fi.


По заявлению главы Мининфрастуктуры Украины Андрея Пивоварского с 1 сентября в скоростных поездах будет работать бесплатный Wi-Fi.

Теперь будем переходить ко второму этапу – вайфай во всех пригородных и ночных поездах. Такая задача «Укразализныци» уже поставлена, о чем написал он на своей странице в «Фейсбуке».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.